27.10.2021

Образовательный интенсив «Осень с ЮФУ»: день второй

27.10.2021

26 октября в МАОУ «Гимназии № 52» г. Ростова-на-Дону в рамках проектного интенсива продолжилась насыщенная образовательная программа.

Школьники в режимах офлайн и онлайн (на платформе Microsoft Teams) прослушали лекцию Александра Гуда - заместителя директора научного центра Международный исследовательский институт интеллектуальных материалов ЮФУ на тему «Молекулярное кино на рентгеновских лазерах», узнали о важных открытиях из лекции Михаила Солдатова - директора научного центра Международного исследовательского института интеллектуальных материалов ЮФУ «Наука на синхротронах - TOП-10 открытий» и приняли участие в мастер-классе Анастасии Соковиковой, преподавателя кафедры технологии и профессионально-педагогического образования Академии психологии и педагогики ЮФУ.