Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.10.2021

В ЮФУ прошел презентационный семинар программ осенних проектных смен

26.10.2021

23 октября в рамках XIⅠ Фестиваля науки юга России в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams состоялся презентационный семинар осенних научных проектных смен для обучающихся образовательных организаций Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Перед участниками с приветственным словом выступил директор Академии психологии и педагогики, руководитель проекта «Образовательный кластер ЮФО» Владимир Кирик. Презентации своих проектных смен представили Академия психологии и   педагогики, Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, физический факультет, химический факультет, Институт наук о Земле, факультет управления, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Институт физической культуры и спорта, Колледж прикладного профессионального образования ЮФУ.

В этом семестре у школьников будет возможность принять участие в междисциплинарных научных проектных сменах: «Юный предприниматель» для участников проекта «Университетский класс» (5 класс), «Осень с ЮФУ» (Организатор: Международный исследовательский институт интеллектуальных материалов ЮФУ, соорганизатор: Академия психологии и педагогики ЮФУ) и «История университета в лицах: часть вторая» -  совместная работа Академии психологии и педагогики и Института истории и международных отношений».

В работе презентационного семинара приняли участие 265 гостей из 30 образовательных организаций 7 районов Ростова-на-Дону.

Осенние научные проектные смены пройдут в октябре-декабре 2021 года в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

Лучшие проекты, разработанные в ходе проектных смен, будут представлены обучающимися на итоговой онлайн-конференции, которая состоится 24 декабря в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams.

Модератором осенних проектных смен выступает Академия психологии и педагогики ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66996

Дополнительные материалы по теме