26.10.2021

В Федерации Профсоюзов Ростовской Области прошла научно-практическая конференция «Человек труда и науки»

26.10.2021

25 октября состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Человек труда и наука». Работа велась в смешанном формате – можно было присутствовать очно или принять участие с помощью платформы ZOOM.

Важной частью Конференции стало пленарное заседание, на котором ведущие ученые анализировали совершенствование условий трудовой деятельности различных категорий граждан.

Президент ЮФУ Марина Боровская рассказала об участии университета в программе «Приоритет 2030». Речь, в том числе, зашла о сотрудничестве с другими вузами:

«Предложение о партнерстве и сотрудничестве должно на чем-то опираться. Я предлагаю пять стратегических проектов, которые заявлены Южным федеральным университетом, университеты-партнёры могут смело включаться во взаимодействие. Мы готовы предлагать пилотные площадки», – рассказала Марина Боровская.

После пленарного заседания началась работа секций, где обсуждались вопросы экономики и социологии труда, социально-трудовых отношений и занятости, медицины труда, правовых аспектов трудовых отношений и деятельности профсоюзов. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике докладов и размещены в РИНЦ.

Организаторы конференции – Представительство ФНПР в ЮФО, Ассоциация профобъединений ЮФО, Федерация Профсоюзов Ростовской Области, Южный федеральный университет, Академия труда и социальных отношений.

Текст: Дарья Чумаченко

Фото: Светлана Майорова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66986

Дополнительные материалы по теме