26.10.2021

Итальянский профессор прочитает цикл лекций для студентов математических специальностей ЮФУ.

26.10.2021

С 20 октября по 17 ноября профессор Массимо Ланца де Кристофорис из Университета Падуи (Италия) прочитает цикл из пяти онлайн-лекций «Интегральные операторы в пространствах Холдера на регулярных множествах Альфорса» для студентов и аспирантов математических специальностей.

Лекции будут проходить по средам 20, 27 октября и 3, 10, 17 ноября с 16.30 до 18.00 на английском языке. Участие в семинаре по предварительной записи, необходимо заранее (до 19 октября) связаться с координатором Татьяной Михайловной Андреевой (tatandreeva@sfedu.ru).

В прошлом году цикл лекций был посвящен теме «Пространства Морри», мероприятие организовал Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ.

Цикл лекций пройдет в рамках подписанного в 2019 году соглашения между Южным федеральным университетом и Университетом Падуи, которое предусматривает совместное академическое сотрудничество в образовательной и научной деятельности.