Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.10.2021

В зимнем саду ИТА ЮФУ проходит выставка работ студентов-дизайнеров

25.10.2021

Обучающиеся таганрогского кампуса регулярно принимают участие в различных проектах города и области.

В зимнем саду ИТА ЮФУ проходит выставка работ студентов кафедры Инженерной графики и компьютерного дизайна ИРТСУ ЮФУ.

На ней представлены выполненные за последние несколько лет учебные творческие проекты по предметам «Композиция», «Спецрисунок», «Промышленная графика», «Проектирование в промышленном дизайне».

«Три года назад профиль на специальности «Технология художественной обработки материалов» изменился с графического дизайна на промышленный. Студенты кафедры выполняют больше работ, связанных с предметным дизайном из различных материалов: картона, пеноплекса, смолы, гипса и т.д. На эти объекты можно взглянуть во время Дней открытых дверей Института и Академии», - рассказала доцент кафедры ИГиКД ИРТСУ ЮФУ Виктория Барвенко.

Работы студентов, представленные на выставке, отличаются по направлениям и цветовым решениям. Также на фоне остальных выделяются проекты промышленных объектов, за основы которых взяты формы, качества, свойства живых существ. Отметим, что кафедра планирует регулярно обновлять экспозицию в зимнем саду Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

Студенты кафедры ИГиКД ИРТСУ ЮФУ традиционно участвуют в специальных проектах Чеховского книжного фестиваля, акциях «Ночь в музее» в Таганрогском художественном музее, в выставках, проводимых в Таганроге и Ростове-на-Дону. Так, их работы можно увидеть в арт-галерее «Белка&Стрелка», городской библиотеке имени Чехова, Молодёжном центре, Донской публичной библиотеке и на других площадках.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66978

Дополнительные материалы по теме