24.10.2021

Студенты ЮФУ посетили с экскурсией Кабинет-музей Ю.А. Жданова

24.10.2021

В рамках XII Фестиваля науки Юга России студенты ЮФУ посетили Кабинет-музей Ю.А. Жданова в Северо-Кавказском научном центре высшей школы ИФиСПН ЮФУ.

С открытой лекцией выступила к.ф.н, специалист СКНЦ ВШ ИФиСПН ЮФУ — Елена Чапны.
В ходе открытой лекции и экскурсии ребята совершили путешествие по страницам истории Южного федерального университета (бывшего Ростовского государственного университета) в период ректорской деятельности выдающегося организатора науки Юга России, члена-корреспондента РАН - Ю.А. Жданова. В рамках фестиваля Кабинет-музей посетил сын Ю.А. Жданова - Андрей Юрьевич Жданов, который преподнёс в дар музею редкие книги с дарственными надписями из личной библиотеки Ю.А. Жданова.