23.10.2021

Состоялась защита концепции регионального центра оценки и развития управленческих компетенций в ЮФУ

23.10.2021

С 20-22 октября на площадках Мастерской управления «Сенеж» сотрудники ЮФУ приняли участие в очном этапе обучения в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях».

В мероприятиях приняли участие сотрудники из более чем 30 вузов страны – это представители университетов, на базе которых создаются Центры компетенций президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В Южном федеральном университете 12 октября состоялось торжественное открытие регионального Центра оценки и развития управленческих компетенций, а также подписания соглашения о сотрудничестве между ЮФУ и АНО "Россия - страна возможностей".

Мероприятия очного этапа проводятся в различных форматах - практикумы, панельные дискуссии, тренинги, стратегические сессии.

22 октября Екатерина Землина, ведущий специалист Центра развития карьеры, ассистент Академии психологии и педагогики, представила на защите концепцию Центра, которая позволяет понять, как выстроить взаимодействие с партнёрами университета и региональной властью в части оценки и развития надпрофессиональных навыков студентов, как привлечь обучающихся в проект.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66961

Дополнительные материалы по теме

07 декабря
В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. Экологический диктант проводится с 2019 г. по всей России. Его целью является популяризация экологический знаний, повышение уровня экологической грамотности и экологической культуры населения, в т.ч. школьников. В текущем году на площадке Института наук о Земле в этой просветительской акции приняли участие более 100 человек. Наибольшую активность проявили учащиеся Специализированного учебно-научного центра Южного федерального округа (СУНЦ ЮФО) и МБОУ «Школа №31» г. Ростова-на-Дону. Открывая мероприятие, перед участниками выступили директор института Андрей Кузнецов, представители дирекции и руководители образовательных программ.