Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.10.2021

Президент ЮФУ принимает участие во встрече руководителей и представителей вузов России

22.10.2021

С 20 по 24 октября Марина Боровская принимает участие в четвертой профессиональной встрече руководителей и представителей образовательных организаций высшего образования IPR EDU 2021, которая проводится в г. Сочи.

Мероприятие проводится в очном формате с привлечением экспертов Рособрнадзора и представителей управленческих команд ведущих университетов.

В фокусе интенсива три ключевых вопроса: подготовка кадров для цифровой экономики, модернизация системы государственной аккредитации образовательной деятельности, экспансия российского высшего образования в мировом научно-образовательном пространстве.

Марина Боровская 21октября выступила в качестве модератора экспертной панели «Выстраивая эффективную систему поощрения труда в университете: обсуждение рекомендаций и моделей работы», где представители вузов РФ обсудили вопросы сбережения кадрового потенциала, рассмотрели предложения по стимуляции труда сотрудников университетов и институтов в нашей стране, в том числе систему эффективных контрактов.

Также президент ЮФУ в этот день приняла активное участие в панельных дискуссиях «Вопросы применения системы эффективных контрактов в вузе» и «Университет как непрерывно эволюционирующая платформа для подготовки кадров под запросы субъектов РФ и новой экономики», представив доклады по данным тематикам.

«Все крупные вузы — это партнеры руководства региона или конкретной индустрии по выполнению заказа на подготовку кадров с учетом определенного качества знаний и набора необходимых компетенций», - отметила в ходе выступления Марина Боровская.

На дискуссиях обсуждались вопросы партнерства университетов и регионов в рамках новых программ развития вузов, формирование беспрецедентного государственного и коммерческого «заказа» на кадры для цифровой экономики и другое.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66948

Дополнительные материалы по теме