21.10.2021

В ЮФУ прошел Молодежный экспертный форум «Уроки дипломатии: ближневосточные векторы»

21.10.2021

20–21 октября на площадке Южного федерального университета проходит Молодежный экспертный форум «Уроки дипломатии: ближневосточные векторы».

Форум организован совместно с Ростовским региональным отделением Российского общества «Знание» в смешанном формате.

В работе форума принимают участие студенты, молодые ученые, научные сотрудники и преподаватели структурных подразделений ЮФУ, а также сторонние спикеры: эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай» Фархад Ибрагимов, эксперт Российского совета по международным делам Кирилл Семенов,  эксперт Российского совета по международным делам, старший преподаватель кафедры теории и истории журналистики филологического факультета РУДН Камран Гасанов, эксперт-международник, консультант по установлению коммуникаций со странами Ближнего Востока, приглашённый преподаватель департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ Мурад Садыгзаде и другие.

От лица ректора Южного федерального университета участников конференции приветствовал проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству ЮФУ Евгений Муханов.

Мероприятие проходит с целью развития международных, межуниверситетских отношений и академических связей, активизации научно-исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и аспирантов.

В рамках форума проходят пленарные заседания и панельные дискуссии, на которых освещаются вопросы партнерских отношений России и Ирана, роль и место негосударственных акторов – вооруженных группировок и альянсов в конфликтах на Ближнем Востоке, почему тема Ближнего Востока стала актуальнее в российских СМИ в последние 10 лет и другое.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66941

Дополнительные материалы по теме

19 января
Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру Института наук о Земле Южного федерального университета  в 2022 году. Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру Института наук о Земле Южного федерального университета в 2022 году. В рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов развития магистерской подготовки как одного из приоритетных направлений деятельности университета, с целью привлечения абитуриентов для поступления в магистратуру 18.01.2022 года стартовала Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру (далее - Олимпиада) по 74 направлениям*, соорганизаторами которой выступили Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Дальневосточный федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, Северо-Кавказский федеральный университет, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Южный федеральный университет.   Регистрация участников, прохождение испытаний отборочного и заключительного этапов осуществляется на официальном сайте Олимпиады: https://магистратураолимпиада.рф