Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.10.2021

В студенческом клубе ИТА ЮФУ стартовал фестиваль «Твой выход, первокурсник» - 2021

20.10.2021

Он проводится в Таганроге уже более 10 лет.

16 октября в Студенческом клубе культуры и творчества ИТА ЮФУ стартовал фестиваль «Твой выход, первокурсник» - 2021. В нем принимают участие студенты, лишь в этом году ставшие частью Южного федерального университета. В подготовке номеров первокурсникам помогают опытные наставники – культорги. В преддверии фестиваля студенты не только оттачивают на репетициях творческие номера, но и участвуют в профильных мастер-классах и тренингах.

По результатам жеребьевки первыми свои концерты представили Институт радиотехнических систем и управления и Институт компьютерных технологий и информационной безопасности.

ИРТСУ подготовил авторский концерт «Однажды в Чикаго», в котором участвовало всего восемь артистов. Зрителей ожидала джазовая музыка, юмористические и вокальные номера.

Первокурсники ИКТИБ показали постановку по мотивам мультфильма «Мадагаскар». По сюжету четверо героев из зоопарка оказались на острове среди дикой природы. Друзьям предстояло выжить в непривычной среде обитания и найти способ вернуться домой. Концерт ИКТИБ порадовал зрителей танцами, яркими костюмами, клоунадой.

Традиционно оценивало первокурсников опытное жюри из числа известных творческих деятелей вуза и города. По итогам фестиваля будут определены лучшие номера в различных направлениях, а также названы мистер и мисс первокурсник.

Фестиваль проводится в Таганроге с 2010 года. Благодаря полученному опыту, обучающиеся легко вливаются в студенческую жизнь, приобретают необходимые для выступления на сцене навыки, становятся резидентами студклуба, а затем успешно представляют Южный федеральный университет на площадках города, области, страны.

Следующий концерт фестиваля «Твой выход, первокурсник» - 2021 состоится в субботу, 23 октября. В борьбу вступят студенты Института управления в экономических, экологических и социальных системах и обучающиеся Института нанотехнологий, электроники и приборостроения.

Более подробную информацию, записи концертов, а также ссылки для прямых трансляций вы сможете найти в группе Студенческого клуба ИТА ЮФУ Вконтакте.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66933

Дополнительные материалы по теме