Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.10.2021

ЮФУ объявил конкурс по программе постдоков в области компьютерных наук

15.10.2021

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета объявил второй конкурс на позиции постдоков для работы в коллективе над перспективными проектами на фронтирах науки.

Постдоками могут стать молодые исследователи в возрасте до 39 лет включительно из России или зарубежных стран, которые имеют степень кандидата наук/PhD или недавно защитили диссертацию, не связанные трудовыми отношениями с Южным федеральным университетом и не обучавшиеся здесь в аспирантуре.

Программа постдоков – это возможность для мобильных и инициативных молодых ученых за 3 года вырасти в самостоятельных исследователей и руководителей научных коллективов. Результатами работы постдоков в команде из магистрантов и аспирантов под руководством докторов наук станут публикации в ведущих журналах первого/второго квартилей, патенты на изобретения, гранты и апробация результатов исследований на крупных конференциях. Каждый постдок разработает и прочтет авторский курс на английском языке для магистров.

В этом году предлагаются к реализации следующие проекты:

  • Теория и приложения графовых нейронных сетей, мягкие алгоритмы машинного обучения
  • Синергетический подход к управлению сложными системами
  • Распределенные вычисления для киберфизических систем

Отбор среди кандидатов на участие в программе постдоков проводится на конкурсной основе. Конкурсная документация, в том числе требования к кандидатам и содержанию конкурсной заявки, утверждены приказом ЮФУ от 14 сентября 2021 года № 1710. 

Условия участия и форма заявки по ссылке.

Заявки на участие в программе принимаются до 15 ноября 2021 года включительно. 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66897

Дополнительные материалы по теме