14.10.2021

Итальянский профессор прочтет цикл лекций для студентов математических специальностей ЮФУ

14.10.2021

С 20 октября по 17 ноября для студентов и аспирантов математических специальностей профессор Падуанского университета (Италия) Массимо Ланца де Кристофорис прочитает цикл из пяти онлайн-лекций «Integral operators in Hölder spaces on Ahlfors regular sets».

Лекции состоятся по средам 20, 27 октября и 3, 10, 17 ноября с 16.30 до 18.00 на английском языке. Участие в семинаре только по предварительной записи, необходимо заранее (до 19 октября) обратиться к координатору Татьяне Михайловне Андреевой (tatandreeva@sfedu.ru).

В прошлом году цикл лекций был посвящен теме «Morey spaces», а организатором мероприятия выступил Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ.

Цикл лекций пройдет в рамках соглашения между Южным федеральным университетом и Падуанским университетом, подписанного в 2019 году, которое предусматривает совместное академическое сотрудничество в образовательной и научной деятельности.