Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.10.2021

На заседании профкома ЮФУ обсудили новый коллективный договор

13.10.2021

12 октября в главном корпусе Южного федерального университета, прошло заседание Профкома первичной профсоюзной организации.

В начале заседания председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков поприветствовал присутствующих и огласил повестку, в которую вошли следующие вопросы:

1. О новом Коллективном договоре ЮФУ на 2021-2024 гг;
2. О результатах набора в ЮФУ в 2021 г.;
3. О готовности зданий и сооружений к новому учебному году;
4. О готовности к новому отопительному сезону;
5. О результатах вселения в общежития ЮФУ;
6. Предварительные итоги приемной кампании в Профсоюз;
7. О плане работы студенческого сектора ППО ЮФУ на 1 семестр 2021-2022 учебного года;
8. О ротации кадрового состава профсоюзных бюро обучающихся;
9. Разное.
- новогодние подарки,
- поздравление членов профсоюза, имеющих детей отличников,
- конкурс детского рисунка им. Л. Белова.
Сергей Александрович сообщил о результатах набора в Южный федеральный университет в 2021 году. Он отметил, что каждое подразделение на заседании ученого совета обсудило вопросы набора. Но вот картину в целом знают не все коллеги. Некоторые направления (например, экономическое), представляют сразу несколько подразделений, и конечно, необходимо понимать картину не только на экономическом факультете, но и к примеру, на факультете управления или в ВШБ.


В заседании приняли участие председатель департамента капитального строительства, эксплуатации и развития инфраструктуры Гурий Медведев и руководитель департамента организации и контроля жилищного обеспечения Павел Гаврилов.
Гурий Сергеевич о сообщил о подготовке корпусов к отопительному сезону, о результат ремонтных работ в подразделениях ЮФУ г. Ростова-на-Дону и Таганрога и ответил на многочисленные вопросы по обеспечению отопления в отдельных учебных корпусах, решению проблем, связанных с инфраструктурой корпусов. Все вопросы были приняты к рассмотрению.
Далее выступил Павел Сергеевич, о результатах вселения студентов в общежития, а также сообщил статистику по вакцинации среди студентов. На сегодняшний день количество составляет 60% студентов, и число привитых от COVID-19 растёт с каждым днём.
В данный момент осуществляется добровольная вакцинация по адресам: ул. Казахская 76 и ул. Зорге 28/2 (общежитие 5а).
Во второй части заседания заместитель председателя профсоюзной организации Дмитрий Алексеев представил ряд вопросов для рассмотрения, в числе которые проекты ППО ЮФУ: Оздоровление студентов (туры выходного дня) и предложения по летнему «Умному отдыху», Юбилейный сезон Открытой Профсоюзной лиги «Что? Где? Когда?», конкурс «Лучшее общежитие ЮФУ» совместно с Администрацией; конкурс «Студенческий шеф-повар» совместно с сетью «Еда Всегда»; Осенний Марафон профсоюзного актива вузов Ростовской области и другие мероприятия.
На заседании была отмечена работа директора «Смены Профи – 2021», а также Открытой Профсоюзной лиги «Что? Где? Когда?» Валерии Короватой.
Дмитрий Сергеевич сообщил, что на данный момент проходит отчетно-выборная кампания среди председателей профбюро структурных подразделений. Некоторые факультеты уже избрали новых председателей, на части факультетов выборы пройдут в осеннем семестре этого года.


О результатах набора в Профсоюз – на сегодняшний день принято более 60% обучающихся. Приемная кампания продолжает свою работу.
Главный специалист по финансовым и социальным вопросам Профсоюзной организации ЮФУ Наталья Анисенко осветила вопросы подготовки к Новому году и попросила председателей профбюро максимально оперативно собрать данные по своим подразделениям, необходимые для получения новогодних подарков, а также утвердила сроки сдачи работ для печати Профсоюзного календаря на следующий год - в него уже много лет входят лучшие произведения маленьких художников - детей работников и студентов ЮФУ.
Участники заседания подробно обсудили все вопросы повестки дня, обменялись мнениями и предложениями по дальнейшему развитию профсоюзной работы и социального партнерства в Южном федеральном университете.



 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66872

Дополнительные материалы по теме