11.10.2021

Представители ЮФУ приняли участие в акции «Южный федеральный университет - школьникам региона»

11.10.2021

9 октября старшеклассники Ростова-на-Дону приняли участие в доверительном разговоре с проректором по образовательной деятельности и информационным технологиям ЮФУ, кандидатом физико-математических наук Павлом Махно, проректором по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству ЮФУ, кандидатом химических наук Евгением Мухановым, директором Академии психологии и педагогики, руководителем проекта «Образовательный кластер ЮФО», кандидатом социологических наук Владимиром Кириком.

Это событие прошло в рамках акции «Южный федеральный университет - школьникам региона», которая стартовала 7 октября.

Павел Махно выступил перед старшеклассниками на тему «Учителя в моей жизни».

Евгений Муханов, поставив перед старшеклассниками вопрос «Как стать исследователем в XXI веке?», заставил их серьезно задуматься о траектории своего дальнейшего развития. Выступление Владимира Кирика «Профессии будущего: фронтир психологических и педагогических исследований» стало логическим завершением серьезного разговора со старшеклассниками, который состоялся в субботу, 9октября, и будет продолжен в следующих мероприятиях  акции.