Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.10.2021

«Журналистика как смысл жизни»: в ЮФУ вручили стипендии профессора Смирнова

09.10.2021

5 октября в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета состоялось вручение стипендии имени Владислава Смирнова – учёного, профессора, журналиста, доктора филологических наук, краеведа и поэта.

Жюри конкурса - директор ИФЖиМКК Гульнара Ломакина, радиожурналист, председатель жюри и вдова Владислава Вячеславовича Елена Смирнова, PR-директор ГСК «Дон» Кирилл Житенев, начальник управления по информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Геннадий Гордеев, зав. кафедрой истории журналистики Алла Беспалова, заведующий кафедрой теории и практики массовой коммуникации Елена Ширина.

Лучшими в 2021 году признаны четыре студента: бакалавры Ксения Могильницкая и Маргарита Аликулова и магистранты Алексей Романенко и Елена Буцикова.

Конкурс на эту стипендию проходит уже четвёртый год. Участие в нём могут принять все желающие от бакалавров до аспирантов. Для этого нужно иметь отличную успеваемость и достижения в научной и профессиональных деятельностях, а также участвовать в общественной работе. Причём учитываются только результаты трудов за последний год.

Участники торжественной церемонии вспомнили о том, каким был сам Владислав Вячеславович, сколько у него трудов, материалов, как он работал со студентами, писал стихи и статьи, насколько тщательно он следил за использованием правдивых фактов. Возможно кто-то из студентов, получив мощную мотивацию для развития в журналистике, в будущем сможет претендовать на стипендию имени Смирнова. «Главное – правильно использовать факты и владеть словом, изучать подробности с точностью до мелочей!» – так звучал лейтмотив события.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66828

Дополнительные материалы по теме