04.10.2021

«Пересвет-ЮФУ» сыграл с командой «Динамо (Курск)»

04.10.2021

Баскетболистки «Пересвет-ЮФУ» продолжают постигать непростую науку игры против лучших клубов Европы. К сожалению, обучение идёт не так быстро, как хотелось бы многим поклонникам «пантер», и пока им остаётся радоваться лишь локальным успехам.

В первой четверти «пантеры» выглядели не хуже фаворитов, которые продолжили удачно использовать своё грозное оружие - трёхочковые броски. Уже в стартовом отрезке курянки реализовали шесть дальних попыток из семи, что и обеспечило им преимущество в счёте 24:18. Во втором игровом отрезке у ростовских снайперов снова сбился прицел - 6:19 в четверти и 24:43 по итогам первой половины матча. «Пересвет-ЮФУ» сыграл с командой «Динамо (Курск)»

После большого перерыва, не смотря на все усилия «пантер», ситуация на площадке не изменилась. Динамовки, имея серьёзный задел в счёте, действовали солидно и уверенно. А вот молодой ростовской команде, которая отчаянно сражалась в защите, уверенности при завершении атак явно не доставало.

Курская команда вновь показала отменный процент реализации дальних бросков (15 из 24!) и добилась ещё одной крупной победы над «Пересвет-ЮФУ» - 91:44.

Курянка Евгения Фролина набрала 14 очков и стала самым метким игроком матча. Наши Вероника Павлюченко и Ксения Кузьмина заработали по десять результативных баллов, при этом Ксении не хватило одного подбора для дабл-дабла.

Теперь команде Дмитрия Федосеева предстоит ещё одно серьёзное испытания. 10 октября «пантеры» сыграют в Екатеринбурге против УГМК. Встреча начнётся в 15:00 по московскому времени