Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.10.2021

Баскетболистки «Пересвет-ЮФУ» сыграли первый матч на чемпионате России

02.10.2021

На старте чемпионата России нашу команду ждёт суровое испытание - две подряд встречи с серебряным призёром пяти предыдущих сезонов Премьер-лиги в Курске и выезд в Екатеринбург к УГМК - лучшему клубу не только России, но и Европы.

Для молодой ростовской команды такое испытание может послужить отличной школой и обогатить опытом игры против лучших игроков лиги. 

Состав "Динамо" пополнили два игрока сборной Словении - Ника Барич и Ева Лизек, которые не могли сыграть в Ростове-на-Дону из-за регламента Кубка России, не допускающего участия в этом турнире легионеров. Таким образом, в составе курской команды оказалось уже 10 сборниц - восемь россиянок и две словенки.

В первой половине встречи "пантерам" удалось навязать баскетболисткам "Динамо" борьбу. Самой серьёзной проблемой ростовчанок была плохая реализация бросков. Однако к большому перерыву разница в счёте ещё позволяла надеяться на продолжение борьбы - 25:35.

Но, к сожалению, в третьей четверти ситуация для лонской команды только ухудшилась. Баскетболистки "Пересвет-ЮФУ" не только не смогли отладить "прицел", но и позволили динамовкам значительно улучшить свой. В третьем периоде курянкам удалось набрать почти столько же, сколько и в первой половине - 33 очка против 8 ростовских. Особенно хороши были баскетболистки Курска в реализации дальних бросков - 12 попаданий из 27 попыток за матч. Увы, но молодые ростовские снайперы в этот вечер не нашли чем достойно ответить опытным курским.

Итогом всей встречи стала крупная победа "Динамо" со счётом  91:47.

Словенка Ева Лизек с 18 очками стала самым результативным игроком матча. Наши Вероника Павлюченко и Екатерина Рябова записали на свой счёт по 10 баллов.

Сегодня в 16:00 состоится ещё одна встреча команд. Трансляцию матча "Динамо" - "Пересвет-ЮФУ" можно будет увидеть на нашем сайте.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66774

Дополнительные материалы по теме