01.12.2022

Психологический дискуссионный клуб «ЛИФТ» проводит онлайн-вебинары

01.12.2022

Мероприятия проводят сотрудники Психологической службы, преподаватели ЮФУ, практические психологи и педагоги, аспиранты. Приглашаем всех желающих стать участниками клуба!

Если Вы любите проводить время продуктивно, постоянно развиваетесь, хотите расширить багаж полезных знакомств, личностно вырасти и потренировать коммуникативные навыки, в том числе навык публичных высказываний и аргументации своей позиции, то психологический дискуссионный клуб «ЛИФТ» Вам подходит! Здесь Вы сможете расширить кругозор; развить эрудицию, наблюдательность, творческое мышление, проявить свою психологическую компетентность, а также получите возможность применить психологические знания и навыки на практике.

Вас ждут вебинары на актуальные темы, обсуждение интересных фильмов и книг. Мероприятия проводят сотрудники Психологической службы, преподаватели ЮФУ, практические психологи и педагоги, студенты.

Вы тоже можете предложить свою тему для обсуждения и стать ведущим одного из мероприятий.

Вебинары проходят по пятницам в 17.30.

Ссылка на канал в Teamshttps://goo.su/UfcB6Y

Ссылка на группу Психологической службы Академии психологии и педагогики Южного федерального университета: https://vk.com/psychservapp

Ведущий

Межличностные конфликты: причины возникновения и технологии урегулирования

Студенты познакомятся с пусковым механизмом перехода из обычного формата общения в формат  затрудненного, предконфликтного или конфликтного взаимодействия; узнают о существовании вербальных и невербальных конфликтогенов; получат знания о технологиях конструктивного поведения в конфликтных ситуациях и попрактикуют некоторые из них; познакомятся с классификацией стратегий поведения в конфликте.

Бреус Елена Дмитриевна, кандидат психологических наук доцент кафедры Социальной психологии АПП ЮФУ, форсайт-модератор, бизнес-тренер, коуч-консультант

Почему у него все прекрасно, а у меня нет?

Вы, наверное, не раз слышали, что человек добился успеха легко и просто. Думаете повезло? Нет.

На вебинаре подробнее разберёмся откуда взялась фраза "ошибка выжившего", что она значит и как с ней работать в повседневной жизни.

Вместе обсудим, как не стать заложником ложных суждений, а научиться понимать причины и их следствия.

Лихоносова Марина Сергеевна

Сотрудник психологической службы АПП ЮФУ

Трудоголизм - социально одобряемая аддикция нашего времени.

Трудолюбие - прекрасное личностное качество, цель воспитания и самовоспитания. Только где та грань, за которой оно превращается в одержимость работой и сужение мира до размера профессиональной роли? Успешен ли трудоголик? Почему быть трудоголиком почётно? И нужен ли он работодателю? Эти вопросы, а также причины, признаки и последствия трудоголизма будут рассмотрены на заседании клуба ЛИФТ.

Шевелёва Анна Максимилиановна
кандидат психологических наук, доцент кафедры организационной и прикладной психологии образования АПП ЮФУ

Стресс-актуальная проблема современности

Современные вызовы повседневности, темп жизни, многозадачность и пр. факторы оказывают значительное влияние на уровень стресса. Правильно расставленные акценты, понимание причин возникновения стресса, а также знание техник совладения с ним способствует сведению к минимуму стрессовых состояний личности.

На вебинаре обсудим, что такой стресс, каким он бывает, каковы причины возникновения стресса, как бороться со стрессом?

Завада Екатерина Сергеевна

Сотрудник психологической службы АПП ЮФУ