Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.09.2021

Студентка ИФЖиМКК ЮФУ завоевала золото на чемпионате DigitalSkills

25.09.2021

Студентка 4 курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета Елена Кочаш завоевала золото на Третьем отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий DigitalSkills 2021. Она победила в номинации «Преподавание английского языка в дистанционном формате». Компатриот и эксперт-наставник студентки - доцент кафедры английской филологии Анна Андриенко.

«Соревнования были довольно напряжённые. Всего в нашей компетенции было 5 участников, довольно сильную конкуренцию мне составили студент из московского педагогического вуза и преподаватель из московского колледжа бизнеса (они заняли 2 и 3 место). Всего нам нужно было решить 6 модулей, каждый модуль рассчитан на 3 часа. Мы работали три дня, по два модуля в день. Здесь проверялась наша педагогическая компетенция, языковая компетенция и умение работать с образовательными платформами, чтобы сделать урок максимально эффективным. Огромное спасибо хочу выразить Андриенко Анне Александровне, моему ментору, наставнику и так называемому «компатриоту». Без неё ничего бы не вышло, она многому меня учила в процессе этих соревнований и подготовке к ним, невероятно поддерживала и вообще, увидела во мне потенциал», подчеркнула Елена Кочаш.

 

Чемпионат проходил с 21 по 24 сентября в Казани. Среди участников было 25 студентов и сотрудников ЮФУ. В этом году престижные состязания проводились по 35 компетенциям в сфере информационных и цифровых технологий. Студенты и сотрудники ЮФУ соревновались в девяти компетенциях: 

 

  • «Веб-дизайн и разработка», 
  • «Промышленная робототехника», 
  • «Разработка мобильных приложений», 
  • «Квантовые технологии», 
  • «Кибербезопасность», 
  • «Машинное обучение и большие данные», 
  • «Преподавание английского языка в дистанционном формате», 
  • «Разработка решения с использованием блокчейн технологий», 
  • «Цифровые возможности для бизнеса». 

 

«Золотая» для ИФЖиМКК компетенция, «Преподавание английского языка в дистанционном формате», была представлена впервые.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66721

Дополнительные материалы по теме