22.09.2021

Приглашаем студентов и аспирантов ЮФУ принять участие в форуме «Наука будущего – наука молодых»

22.09.2021

В Год науки и технологий в России пройдет VI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и IV международная научная конференция «Наука будущего».

Это одно из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России, проводимое Министерством науки и высшего образования Российской Федерации 2015 года в различных городах нашей страны.

Одной из важнейших задач форума и конференции является воспитание нового поколения ученых, развитие у молодежи интереса к науке, технологиям и инновациям, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества. Участникам предстоит четыре дня живого общения, обмена мнениями, поиска решений различных междисциплинарных задач.

В рамках мероприятия состоится финал ежегодного VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (далее – Конкурс НИР). Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

Для участия в Конкурсе НИР студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами. Конкурс НИР проходит по 10 научным направлениям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии.
  2. Гуманитарные науки.
  3. Информационные технологии и математика.
  4. Науки о жизни и медицина.
  5. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование.
  6. Новые материалы и способы конструирования.
  7. Социальные науки.
  8. Транспортные системы, машиностроение и энергетика.
  9. Физика и астрономия.
  10.  Химия и химические технологии.

Конкурс проводится в три этапа:

Этапы конкурса

до 1 октября 2021

до 25 октября 2021

17-20 ноября 2021

сбор заявок

заочно

очно

регистрация и размещение заявок на сайте http://sfy-conf.ru/

Независимая экспертиза заявок, определение финалистов

Финал конкурса, определение победителей

Приглашаем студентов и аспирантов ЮФУ принять участие в вышеуказанных мероприятиях.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе, положение о конкурсе и инструкция по порядку подачи заявки на конкурс представлена на сайте https://sfyconf.ru/.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66694

Дополнительные материалы по теме

07 декабря
В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. Экологический диктант проводится с 2019 г. по всей России. Его целью является популяризация экологический знаний, повышение уровня экологической грамотности и экологической культуры населения, в т.ч. школьников. В текущем году на площадке Института наук о Земле в этой просветительской акции приняли участие более 100 человек. Наибольшую активность проявили учащиеся Специализированного учебно-научного центра Южного федерального округа (СУНЦ ЮФО) и МБОУ «Школа №31» г. Ростова-на-Дону. Открывая мероприятие, перед участниками выступили директор института Андрей Кузнецов, представители дирекции и руководители образовательных программ.