20.09.2021

ЮФУ отмечает День студенческого спорта

20.09.2021

В 2015 году Международная федерация студенческого спорта предложила ЮНЕСКО отмечать на международном уровне день, посвященный студенческому спорту. С тех пор 20 сентября весь мир отмечает Международный день студенческого спорта.

Студенческий спортивный клуб Южного федерального университета по итогам прошлого года занял четвертое место в рейтинге Ассоциации студенческих спортивных клубов. Помимо, уже ставших традиционными, спортивных соревнований и фестивалей ССК ЮФУ проводит целый ряд образовательных мероприятий, среди которых Школа ССК|СТАРТ, спортивное направление на школах студенческого самоуправления и другие.

«ССК ЮФУ – это прекрасная возможность завести новые знакомства, принять участие в организации крупных спортивных мероприятиях, а также показать себя на всероссийских и международных соревнованиях. Именно в студенческом спортклубе вы сможете получить бесценный опыт в сферах спортивного менеджменте, спортивных медиа, волонтерства и других интереснейших областях», – поделилась руководитель Студенческого спортивного клуба ЮФУ Анастасия Андриенко.

Уже сейчас вы можете принять участие в Студенческом марафоне, а в октябре в Фестивале спорта.