Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.09.2021

В ЮФУ стартовал SfeduNet 4.0

20.09.2021

В сентябре 2021 года в Южном федеральном университете запускается проектно-образовательный интенсив SfeduNet 4.0

Проектная деятельность студентов является важной частью образовательных программ Южного федерального университета, способствующая формированию hard- и soft-skills. Одним из вариантов реализации такой работы стал проектно-образовательный интенсив SfeduNet по модели и в сотрудничестве с «Университетом 20.35». В одном проекте объединяются участники разных направлений подготовки для работы над реальными заказами от индустриальных партнеров и реализации собственных проектов.

С каждым годом популярность проектно-образовательного интенсива ЮФУ набирает обороты. Так, SfeduNet 3.0 2020/2021 года стал самым масштабным проектно-образовательным интенсивом в истории ЮФУ, а также одним из самых качественных и крупных интенсивов в России по отзывам Университета НТИ 20.35. В нём приняли участие, прежде всего, студенты ЮФУ, включая колледж и учащихся СУНЦ ЮФО. Интенсив открыт и для внешних участников: в командах были студенты РАНХиГС и РГУПС, а также школьники.

«За шесть месяцев участники прошли через 58 образовательных и 19 проектных мероприятий (ярмарки проектов, воркшопы, экспертные трубы, хакатоны, питч-сессии, демо-дни) и 52 онлайн-курса. Каждый имел возможность сделать образовательный запрос и пройти по индивидуальной траектории. На основе собранных данных от участников был сформирован персональный цифровой компетентностный профиль на платформе my.2035.university, который можно использовать как портфолио при устройстве на работу», – подчеркнул координатор интенсива SfeduNet, заведующий кафедрой начального образования Академии психологии и педагогики ЮФУ Максим Бондарев.

«Два с половиной месяца команды работают над реальными проектами предприятий-заказчиков в партнёрском треке, занимаясь научными проектами в исследовательском треке, а также прорабатывают собственные в продуктовом (предпринимательском) треке. Среди наших заказчиков-партнеров промышленные предприятия, образовательные центры, организации и предприятия РО: ООО «Ростем», АО «Гринатом», Ростелеком, Банк «Центр-инвест», «Лемакс» и другие», – поделился руководитель проектной деятельности интенсивов Станислав Труфанов.

В интенсиве могут принимать участие до 500 студентов в 60 командах.

Студентам необходимо подать заявку на участие до 23 сентября включительно на сайте интенсива.

23 сентября — дедлайн формулировки задания индустриальным партнёром: https://forms.gle/rJMEAFXPqShtyKAP7

27 и 28 сентября в режиме онлайн проводится ярмарка проектов, где заказчики презентуют свои задания.

С 4 октября по 17 декабря 2021 будет проходить работа команд над проектами. В конце декабря 2021 года — приёмка результатов проекта у заказчиков и демо-день.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66678

Дополнительные материалы по теме