20.09.2021

В ЮФУ пройдет третье заседание межрегионального Донского казаковедческого научного семинара

20.09.2021

Первого октября в 10.30 в смешанном формате состоится третье заседание межрегионального Донского казаковедческого научного семинара. Мы приглашаем всех интересующихся историей феномена казачества.

Очная часть встречи пройдет в этнокомплексе «Кумжа», дистанционная - на платформе Zoom. Общая проблематика третьего заседания - специальные и вспомогательные исторические дисциплины в казаковедческих исследованиях. В программе семинара запланированы доклады к.и.н. А.В. Дюкарева «Основные направления и результаты генеалогических исследований кубанского казачества (1990-е гг. – 2020 г.)» и д.и.н. Н.А. Мининкова «Дон на картах XVII–XVIII вв.: от искусства к основам научной картографии».

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 338 431 9258

Код доступа: B9A30Z

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66674

Дополнительные материалы по теме

07 декабря
В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. Экологический диктант проводится с 2019 г. по всей России. Его целью является популяризация экологический знаний, повышение уровня экологической грамотности и экологической культуры населения, в т.ч. школьников. В текущем году на площадке Института наук о Земле в этой просветительской акции приняли участие более 100 человек. Наибольшую активность проявили учащиеся Специализированного учебно-научного центра Южного федерального округа (СУНЦ ЮФО) и МБОУ «Школа №31» г. Ростова-на-Дону. Открывая мероприятие, перед участниками выступили директор института Андрей Кузнецов, представители дирекции и руководители образовательных программ.