Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.09.2021

Студенческая команда ЮФУ заняла второе место в чемпионате Global Management Challenge

17.09.2021

В первой декаде сентября в Ростовской области проходил международный чемпионат Global Management Challenge – первый Кубок Ростовской области по стратегии и управлению бизнесом.

Программа реализуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Организаторами программы в Ростовской области выступают Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») и региональная «Точка кипения» при содействии Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития Ростовской области.

8 сентября на площадке региональной «Точки кипения» завершился финал первого Кубка по стратегии и управлению бизнесом Ростовской области в рамках международного чемпионата Global Management Challenge. Всего в конкурсе участвовало 30 команд, отборочный онлайн-этап прошли 8 из них.

Студенты ЮФУ из «Команды А» смогли не только пройти в финал, но и завоевать второе место. Первое место досталось команде донских предпринимателей «ДонЛидер».

В состав команды ЮФУ вошли студенты факультета управления и экономического факультета: Владислав Дорофеев, Диана Ананова, Анастасия Ситухо, Виолетта Федорова и Андрей Сураев.
 

Капитан команды «Команды А» студент магистратуры факультета управления Андрей Сураев подчеркнул, что самым сложным в состязании был второй тур. Его команда приняла рискованное решение и опустилась на 6-е место. Но правильно выбранная стратегия помогла в заключительном раунде пробиться на вторую строчку.

«Мы заранее понимали, что у наших главных конкурентов есть преимущество в виде опыта, и чтобы показать достойный результат, нужно было рискнуть. Я рад, что нам удалось сохранить веру в свои силы и благодаря слаженной работе команды выйти в лидеры, почти догнав более опытных соперников. Я регулярно участвую в различных конкурсах и хакатонах, но от этого соревнования получил настоящий драйв. Теперь с командой будем готовиться к национальному этапу», - поделился эмоциями с порталом «Мой бизнес» Андрей Сураев.

Кстати, студенческая команда 24-25 сентября представит Ростовскую область в Нижнем Новгороде на российском финале Чемпионата.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66666

Дополнительные материалы по теме