Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.09.2021

Институт управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ приглашает пройти профессиональную переподготовку

16.09.2021

Кафедра лингвистического образования Института управления в экономических, экологических и социальных системах приглашает пройти обучение по программе профессиональной переподготовки: «Перевод в сфере профессиональной коммуникации».

Программа рассчитана на лиц, имеющих или получающих высшее образование и желающих овладеть новой специальностью переводчика в их профессиональной деятельности.

Программа направлена на:

- совершенствование общего уровня владения иностранным языком в устной и письменной формах;

- выработку универсальных навыков перевода с иностранного языка на русский и с русского на иностранный;

- изучение стратегий и моделей перевода;

- активное применение на практике получаемых теоретических знаний в области межъязыковой и межкультурной коммуникации;

- выработку и развитие навыков профессионального пользования словарями и базами данных;

- работу со специальной терминологией и расширение терминологического аппарата в профессиональной области;

- практическую работу с текстами по специальности;

- развитие навыков поиска терминологических эквивалентов и переводческих соответствий;

- развитие межкультурной компетенции с целью повышения эффективности межкультурной коммуникации в сфере профессиональной деятельности.

В программу включены как практические виды занятий по различным аспектам (грамматика, практика речи, практический курс перевода и речевого общения), так и теоретические курсы по языкознанию, фонетике, основам переводоведения, лексикологии, теоретической грамматике, страноведению, теории перевода, стилистике, деловой коммуникации.

Занятия проводят высококвалифицированные специалисты, которые регулярно повышают свою квалификацию в зарубежных вузах, а также визит-профессора из США и Великобритании.

В конце обучения слушатели, успешно освоившие программу, получают диплом установленного образца с присвоением новой квалификации: «Переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации».

Кафедра лингвистического образования ИУЭС ЮФУ находится по адресу: г. Таганрог, переулок Некрасовский, 44, корпус «Д», аудитория Д-502.

Более подробную информацию вы сможете получить по адресу электронной почты privalovatyu@sfedu.ru или по номеру телефона 8 (908) 182-74-62. Контактное лицо – заведующая кафедрой лингвистического образования ИУЭС ЮФУ Юлия Привалова.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66651

Дополнительные материалы по теме