Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.09.2021

На междисциплинарном семинаре «Трансформация образования» обсудили глобальные тренды развития рынка EduNet

15.09.2021

Южный федеральный университет продолжил серию междисциплинарных научно-методологических семинаров в рамках реализации партнерства с академическими институтами Российской академии образования и вузами Юга России.

В апреле 2021 года в логике и формате открытой науки, в соответствии с миссией «ЮФУ – для ЮФО» университет запустил междисциплинарный научно-методологический семинар по проблемам образования. Целью проекта является создание сетевой интеллектуальной площадки, консолидирующей профессиональное сообщество психологов, педагогов, экономистов и социологов, занимающихся междисциплинарными исследованиями образовательного пространства, обеспечивающей формат обсуждения фронтирных научных исследований в области моделей и практики трансформации образования.

14 сентября состоялось очередное заседание междисциплинарного семинара, на котором основное внимание было уделено экономической составляющей трансформационных процессов в образовании.

С докладом «EDUNET: глобальные, национальные тренды и направления трансформации» выступила председатель Совета ректоров вузов Юга России, президент ЮФУ, член-корреспондент Российской академии образования Марина Боровская.

После доклада состоялась плодотворная научная дискуссия.

С видеозаписью семинара в течение ближайшего времени можно будет ознакомиться на YouTube канале Образовательного кластера Юга России

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66637

Дополнительные материалы по теме