Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.09.2021

В ЮФУ прошел турнир «Streetball 2021»

13.09.2021

В день рождения Ростова-на-Дону, 11 сентября, на территории кампуса Южного федерального университета состоялись соревнования по стритболу «Streetball 2021».

От обычного баскетбола стритбол отличается количеством игроков — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля.

«Streetball 2021» – это отличная возможность для студентов показать свои спортивные навыки в погоне за чемпионский титул. Турнир собрал на своей площадке представителей самых разных стран мира, обучающихся в Южном федеральном университете.

По итогам соревнований, призовые места распределились следующим образом:

Среди мужских команд:

  • 1 - Eagle
  • 2 - Адейн
  • 3 - Трёшка

Среди женских команд:

  • 1 - Girl Power
  • 2 - АФКиС
  • 3 - Эконом

«Я занимаюсь баскетболом с 7 класса, раньше играла за свой регион, а теперь уже четвертый год выступаю за Университет. Наша сборная ежегодно участвует во всероссийских соревнованиях Ассоциации Студенческих Спортивных клубов в Казани, я ездила туда в составе 2020 года, мы заняли 4 место. Впечатления от «Streetball 2021» отличные, организация прекрасная и атмосфера просто невероятная: иностранные и русские друзья, объединенные любовью к этому спорту, общение, атмосфера молодости и свободы, соревновательный дух и, конечно, красивый баскетбол. Кстати, у нас сейчас объявлен набор в сборную и скоро начнется новый сезон тренировок! Надеюсь, наша игра станет еще более яркой и красивой», – поделилась участница команды «Girl Power» Елена Кочаш.

ФОТОАЛЬБОМ ТУРНИРА

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66620

Дополнительные материалы по теме