10.09.2021

В ЮФУ составили проект нового Коллективного договора

10.09.2021

Сотрудники и студенты Южного федерального университета обсуждают проект нового Коллективного договора ЮФУ.

Коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Южный федеральный университет», заключенным сторонами социального партнерства на локальном уровне в соответствии с действующим трудовым законодательством, законодательством об образовании в РФ, федеральными нормативными правовыми актами, действующим Отраслевым соглашением, заключенным между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации, и иными нормативными правовыми актами, распространяющимися на работодателя, работников и обучающихся образовательных организаций, к которым относится ЮФУ.

Ознакомиться с проектом Коллективного договора можно по ссылке.