Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.09.2021

Студенты ИИМО ЮФУ приняли участие во всероссийском молодежном форуме «Амур»

02.09.2021

Студенты Института истории и международных отношений ЮФУ приняли участие во Всероссийской смене юбилейного молодежного образовательного форума «Амур», который проходил с 23 по 29 августа в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край). Форум объединил участников из 27 регионов России. Южный федеральный университет на Форуме представили студенты ИИМО: Георгий Швидкой, Екатерина Захарина и Александр Слепцов.

Студенты, обучаясь в Институте истории и международных отношений, участвуют в «Архивном десанте» федерального проекта «Без срока давности». О результатах своей деятельности они поделились в рамках открытой лекции для участников Форума. На форуме был презентован опыт работы с документами периода оккупации Ростовской области, практики мемориализации событий военных лет и другие.

«Для меня Форум «Амур» стал хорошей возможностью познакомиться с увлечёнными людьми: участниками проекта «Без срока давности» из Дальневосточного университета.  Помимо лекций и практических занятий было много организовано для нашего досуга. Форум проходил на туристической базе, находящейся на берегу реки Амур. Дорога до этого места заняла много времени, но это позволило посмотреть на территорию страны и понять её масштабы», – поделился студент четвертого курса ИИМО ЮФУ Александр Слепцов.

Смена Форума была посвящена теме развития регионального туризма. В рамках поставленной темы неоднократно поднимался вопрос «исторического туризма». По мнению студента четвертого курса Георгия Швидкого, это может служить объединяющей точкой для соприкосновения интересов историков и людей, принадлежащих к туристической отрасли.

«Программа форума была чрезвычайно насыщенной: большое количество спикеров и участников из разных регионов нашей страны, от Крыма до Камчатки. Я смог стать частью команды, работавшей в качестве одного из акторов туристической сферы – пользователя услуг, туриста.

С полной уверенностью хотелось бы сказать, что подобные мероприятия федерального масштаба являются очень полезными для специалистов широкого спектра профилей. Они позволяют наладить контакты как с коллегами из разных ВУЗов, так и с людьми обладающими различными компетенциями. В таких случаях происходит незаменимый обмен опытом, позволяющий развиваться профессиональным навыкам», – отметил Георгий Швидкой.

 

Подробнее о Форуме «Амур»

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66553

Дополнительные материалы по теме