13.08.2021

Студентов ЮФУ приглашают принять участие в научно-образовательном проекте «Школа кавказоведения»

13.08.2021

Научно-образовательный проект «Школа Кавказоведения» стартует в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Проект направлен на подготовку нового сообщества молодых аналитиков, специализирующихся на экспертизе процессов Кавказа, и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Школа проходит в два этапа. Отборочный стартует 16 августа и представляет собой онлайн-тестирование, посвященное обычаям и традициям народов, проживающих на территории Кавказского региона. Молодые люди, показавшие лучший результат, получат возможность стать участниками очного этапа Школы Кавказоведения, которая состоится осенью этого года в г. Пятигорске.

К участию в проекте приглашаются студенты всех форм и направлений обучения вузов ЮФО и СКФО. Единственное условие – желание и готовность продемонстрировать свои знания в области истории и современных процессов, происходящих на Кавказе.

«Формирование сообщества молодых специалистов, глубоко разбирающихся и понимающих Кавказ, на наш взгляд, - важнейшая задача. Проект «Школа Кавказоведения» уже поддержан ведущими вузами Юга России, что подтверждает интерес профессионального сообщества и молодежи к данной инициативе» - отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Ознакомиться с информацией о научно-образовательном проекте «Школа Кавказоведения» и подать заявку можно на сайте http://kavkazstudy.ru/. Отборочный этап пройдет в период с 16 августа по 30 сентября 2021 г.

Подробности – Садко Дмитрий, +7(909)4326361, руководитель Фонда региональных исследований «Страна».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66441

Дополнительные материалы по теме

19 января
Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру Института наук о Земле Южного федерального университета  в 2022 году. Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру Института наук о Земле Южного федерального университета в 2022 году. В рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов развития магистерской подготовки как одного из приоритетных направлений деятельности университета, с целью привлечения абитуриентов для поступления в магистратуру 18.01.2022 года стартовала Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру (далее - Олимпиада) по 74 направлениям*, соорганизаторами которой выступили Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Дальневосточный федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, Северо-Кавказский федеральный университет, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Южный федеральный университет.   Регистрация участников, прохождение испытаний отборочного и заключительного этапов осуществляется на официальном сайте Олимпиады: https://магистратураолимпиада.рф