12.08.2021

Сотрудников и студентов ЮФУ приглашают принять участие в Международном научно-просветительском форуме «Россия–Германия в образовательном, научном и культурном диалоге»

12.08.2021

16–17 сентября 2021 года Псковский государственный университет при поддержке Немецкого культурного центра имени Гете – Культурного центра при Германском посольстве в г. Москве, Посольства ФРГ в Российской Федерации, Российско-Германской Внешнеторговой палаты в рамках Года Германии в России 2020/2021 проводит Международный научно-просветительский форум «Россия–Германия в образовательном, научном и культурном диалоге».

«Диалог России и Германии: история и современность»;
2) Круглый стол «Российско-германское сотрудничество в сфере образования: интеграция и интернационализация».
II. Образовательный трек:
1) Просветительская лекция «Россия и Германия: национальная и культурная идентичность»;
2) Образовательный квест «Made in Germany».
III. Молодежный трек:
1) Урок немецкого языка для детей «По дорогам сказок братьев Гримм»;
2) Исторический квест «Немецкий “след” в мировой культуре»;
3) Конкурс плакатов «Слоган для рекламы немецкого бренда».
4795 08.07.2021
Партнеры форума: Общество содействия побратимским связям между Псковом и Нойсом (ФРГ), Гимназия имени А. Гумбольдта в г. Нойс, Псковская областная общественная организация «Ассоциация гуманитарной культуры», Псковское региональное отделение Русского географического общества, сетевое издание «Псковское агентство информации».
Граждане иностранных государств могут принять участие в форуме в режиме онлайн, пройдя регистрацию на платформе «Конгресс-холл ПсковГУ»: congress.pskgu.ru.
По результатам работы научного трека форума планируется издание сборника статей и материалов, индексируемого в РИНЦ и CrossRef (статьям издания будут присвоены DOI).
Обращаем внимание на то, что по результатам рецензирования поступающих материалов оргкомитет оставляет за собой право отклонить их в случае несоответствия правилам оформления, тематике мероприятия, низкого качества и в случае обнаружения некорректных заимствований.
Публикация статьи участника форума является бесплатной.
Тексты статей необходимо прислать не позднее даты начала работы форума.
Для участия в форуме необходимо в срок до 3 сентября 2021 года выслать в адрес Оргкомитета заявку (см. Приложение).
Наш адрес: 180000, г. Псков, пл. Ленина, д. 2.
Контактный телефон: +78112297075; +79215024080.
Электронная почта: forum_pskgu2021@mail.ru

Требования к оформлению рукописей статей