29.07.2021

Студенты ЮФУ приглашаются на архитектурный конкурс «Без срока давности. Минута молчания»

29.07.2021

Всероссийский конкурс среди студентов-архитекторов и молодых специалистов-архитекторов «Без срока давности. Минута молчания», организаторами которого являются Общероссийское Общественное движение «Поисковое движение России» и Московский архитектурный институт, стартовал в год 80-летия начала Великой Отечественной войны.

По его итогам соревнований участники представят свои проекты по созданию памятных знаков и мемориалов, посвященных трагическим страницам военной истории страны.

Организаторы конкурса считают, что значимость сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне возрастает с каждым годом, ведь ветеранов, живых свидетелей войны становится все меньше. Благодаря архитектуре в веках хранятся исторические коды государств, примеры героизма его народа. В настоящее время мемориализация мест геноцида русского народа в годы ВОВ практически отсутствует в архитектурных воплощениях.

Сайт конкурса