Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.07.2021

Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» в составе сборной России заняли третье место на Еврочелленджере

20.07.2021

Еврочелленджер – турнир юниорских сборных, в условиях пандемии ставший альтернативой традиционному Первенству Европы. В составе нашей молодежной сборной выступили сразу три представительницы баскетбольного клуба Ростов-Дон-ЮФУ: Екатерина Воронина, Юлия Грабовская и лучший легкий форвард Суперлиги-1 сезона 2020/2021 Вероника Павлюченко.

Соревнования прошли в турецком городе Конье, но сборная хозяек турнира не могла рассчитывать на поддержку трибун - еще одно ограничение коснулось зрителей, которые не могли попасть на матчи. И именно с турецкой сборной россиянки провели свой первый матч, в котором одержали непростую победу, обеспечив решающее преимущество лишь в заключительном отрезе - 76:62. Во второй встрече наши девушки уверенно обыграли белорусок 88:60, а в третьей оказались сильней сборной Португалии 66:60. А вот встреча с командой Польши сложилась для россиянок неудачно - поражение 70:75. 

 

Решающей стала встреча с лидером турнира сборной Франции, которая прошла всю турнирную дистанцию без поражений. Победа над француженками с любым счетом выводила россиянок на второе место, а победа с разницей в 11 и более очков на первое. Наши девушки провели достойный поединок с сильным соперником, но не смогли взять верх - 74:78 и третье итоговое место.

Вероника Павлюченко стала лучшим снайпером нашей сборной, набирая в среднем за игру 13,2 очка, 6,6 подбора и 3,4 передачи. Аналогичные средние показатели Юлии Грабовской 8,8 очка, 4,8 подбора и 1,4 передачи, Екатерины Ворониной 5,2, 1 и 1,2.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66330

Дополнительные материалы по теме