16.06.2021

Студенты ЮФУ победили на областных соревнованиях по пауэрлифтингу

16.06.2021

Две золотые медали завоевали студенты Южного федерального университета на Чемпионате по пауэрлифтингу (троеборью классическому, жиму классическому) образовательных организаций высшего образования Ростовской области. Соревнования проходили 13 июня в легкоатлетическом манеже ДГТУ.

В весовой категории 83 кг первое место занял Павел Коханов студент 2 курса магистратуры Физического факультета. В весовой категории 93 кг первое место у Сергея Волобуева студента 1 курса Академии физической культуры и спорта, он также был лучшим в абсолютном зачете. Команда Южного Федерального Университета вошла в тройку сильнейших заняв третье общекомандное место, уступив в напряженной борьбе командам ДГТУ и ЮРГПУ (НПИ).