25.02.2021

Точка кипения ЮФУ 26 февраля в 16.00 приглашает на круглый стол "Инклюзивный туризм в Донском регионе"

25.02.2021

Регистрация на онлайн-круглый стол https://leader-id.ru/events/184726

В рамках популяризации и развития инклюзивного туризма в Ростовской области Южный федеральный университет и Ростовский региональный фонд содействия развития инклюзивного туризма и отдыха "Зеленая улица» 26 февраля в 16.00 приглашают в Точку кипения ЮФУ на круглый стол:

• преподавателей профильных отделений ВУЗов;
  • руководителей туристских организаций;
  • региональных экспертов АСИ по туризму и образованию;
  • руководителей некоммерческих организаций, работающих с людьми с ограничениями по здоровью.

В рамках мероприятия запланировано обсуждение проблем развития инклюзивного туризма в Ростовской области и конкретных предложений по их решению. Круглый стол будет проходить в онлайн-формате.

Спикеры:

• «Инклюзивной туризм: проблемы и перспективы реализации» - Олеся Русева, председатель правления Ростовского регионального фонда содействия развития инклюзивного туризма, досуга и отдыха «Зеленая улица», региональный эксперт АСИ по направлению «Туризм»;
  • «Инклюзивный туризм - перспективный ресурс социализации и интеграции людей с ОВЗ и инвалидностью в системе школа-колледж-Вуз» - Евгения Конанова, к.и.н., доцент Академии психологии и педагогики ЮФУ;
  • «Коммуникации для инклюзивного туризма» - Юлия Склименок, куратор проекта "ТурАкселератор", специалист в области коммуникаций туриндустрии и связей с сообществами.
  • "Значение развития инклюзивного туризма глазами руководителя Ростовской городской общественной организации инвалидов "Феникс" - Галина Соколюк, руководитель РГООИ "Феникс".

В дискуссии участвуют:

Ольга Ивлиева, доктор географических наук, профессор кафедры туризма Высшей школы бизнеса ЮФУ;

Марианна Якименко, к.э.н., доцент,  заведующий кафедрой технологий управления в индустрии туризма Высшей школы бизнеса ЮФУ;

Елена Жертовская,  к.э.н., доцент кафедры технологий управления в индустрии туризма Высшей школы бизнеса ЮФУ;

Ирина Солдатова, программный директор Точки кипения ЮФУ, программный директор международной программы Enactus Юг;

Наталья Пец, главный специалист Центра карьеры ЮФУ, программный менеджер международной программы Enactus Юг;

Татьяна Горяйнова, директор АНО "Агентство по туризму и деловым коммуникациям";

Оксана Кочевная, начальник отдела развития туризма администрации г. Азова;

Татьяна Нечепаева, генеральный директор ТК "Рейна-ТУР НТВ. Reina-Tour Lufthansa City center";

Инна Удовенко, генеральный директор ООО «Сага Вояж», региональный представитель в Ростовской области в Общенациональном Союзе Индустрии Гостеприимства;

Роман Осипенко, руководитель Благотворительного фонда социальной адаптации инвалидов «Прометей»;

и ещё многие участники)

**В декабре 2020 г. президентом был утвержден перечень поручений по итогам встречи с  инвалидами и представителями общественных организаций.  В этот документ вошли поручения  и о доступности объектов туристской индустрии.   Доступность туристской индустрии учитывается и  в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства". Планируется, что нацпроект по туризму будет включать три федеральных проекта: развитие туристической инфраструктуры и создание качественных турпродуктов, повышение доступности и информированности о туристических продуктах, совершенствование управления в сфере туризма.