Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.02.2021

В Точке кипения ЮФУ состоялась встреча региональных экспертов АСИ

18.02.2021

16 февраля пространство Точки кипения ЮФУ объединило сотрудников Южного федерального университета- региональных экспертов АСИ и партнёров университета -представителей различных организаций, в режиме офлайн и онлайн подключения.

   Целью мероприятия стало определение приоритетных инициатив в формировании сообществ и развитие совместных проектов на базе Южного федерального университета, направленных на улучшение социально-экономического развития региона. В рамках встречи участники познакомились друг с другом и обсудили предложенные инициативы.

  Ирина Солдатова, руководитель Центра карьеры, программный директор Точки кипения ЮФУ, региональный эксперт АСИ по направлению «Образование и кадры», показала возможности цифровой кадровой среды Центра карьеры ЮФУ на базе межуниверситетской платформы Факультетус, объединяющей больше 130 ВУЗов России.

  В системе доступно размещение вакансий и стажировок, подбор соискателей, предложение мероприятий, проведение тестирований. Для партнёров доступна авторизация через HeadHunter. На платформе более 1500 портфолио студентов и выпускников ЮФУ.

Регистрация кадрового партнёра:

1. Перейти на страницу: https://facultetus.ru/sfedu

2. Нажать «Я работодатель» или «Стать партнёром»

3. Авторизоваться как работодатель или войти в существующий профиль, если уже работаете с университетами через Факультетус

 

 О программах дополнительного образования для молодых учёных на базе Центра карьеры:

  • Акселератор Умник - программа преакселерации для грантополучателей программы Умник "Управление инновационными образовательными проектами";
  • курс для молодых учёных "Как преуспеть в научной карьере?"

 рассказала Екатерина Землина, руководитель Клуба молодых ученых NaukaNet, региональный эксперт АСИ по направлению «Образование и кадры».

    В рамках встречи отдельное внимание уделили и теме наставничества, как ключевого элемента проектной деятельности студентов. Предстоящие планы развития этого направления в своем выступлении отразил Станислав Труфанов, лидер Точки кипения ЮФУ, руководитель проектной деятельности SfeduNet ЮФУ-общественный представитель АСИ по молодёжному предпринимательству.

  В рамках встречи обсуждались проекты не только по направлению «Образование и кадры» и проектной деятельности, но и по направлению «Туризм» и «Социальные проекты». О продвижении и развитии туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья в РФ, акселераторе инклюзивного туризма рассказала региональный эксперт АСИ по направлению «Социальные проекты», студентка ЮФУ, председатель правления фонда  содействия развития инклюзивного туризма - Олеся Русева. Реализация данного проекта запланирована на осень в сотрудничестве с Точкой кипения ЮФУ. С предложением о сотрудничестве в рамках проекта «Улучшение экологической ситуации в населенных пунктах РО за счет вовлечения предпринимателей в реконструкцию турсобытий и агротуробъектов, создание привлекательных для туризма реконструкций» к встрече подключилась Ирина Черкашина, директор РРО «Экоправо».    Лилия Горюнова, региональный эксперт АСИ по направлению «Образование и кадры», заведующая кафедрой инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации, выступила на тему того, как выстроить эффективное взаимодействие региональных экспертов, общественных представителей, какие сервисы Точек кипения могут быть полезны для них.

  Об участии Южного федерального университета в движении WorldSkills Russia и о Школе технологического предпринимательства рассказала Анна Федотова, программный директор Точки кипения ИТА ЮФУ, региональный эксперт АСИ, по направлению «Предпринимательство и технологии».

   Марина Чараева – региональный эксперт АСИ по направлению «Предпринимательство и технологии», профессор кафедры теории и технологий в менеджменте ЮФУ анонсировала предстоящий Форум бизнес-образования.

Также во встрече приняли участие Татьяна Алесинская  – эксперт по направлению «Образование и кадры», Анна Бабикова – доцент кафедры экономики предприятия, Анна Ханина – эксперт по направлению «Образование и кадры», Виктор Коваль – главный специалист Центра развития карьеры, Вадим Кочнев – заместитель директора по инфраструктурным проектам Региональной корпорации развития, кластер "Южное созвездие, Владислав Перевощиков – главный конструктор КБ Фарватер, член экспертного жюри Фонда содействия инновациям, выпускник физического факультета ЮФУ.

  В рамках мероприятия обсуждался выбор возможного инструмента/платформы для сбора инициатив проектов, которые курируют, предлагают и развивают региональные эксперты. Встречи региональных экспертов АСИ проходят раз в месяц на площадке Точки кипения ЮФУ г. Ростов-на-Дону. Следующая встреча 16 марта в Точке кипения ЮФУ, повестка формируется. Ждём предложений. Регистрация по ссылке https://leader-id.ru/events/184314

 

Дополнительная информация в Точке кипения ЮФУ 8 863 305 19 92

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64902

Дополнительные материалы по теме