Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.06.2020

Открытое тестирование

30.06.2020

14 июня 2020 года прошло очередное совместное мероприятие Регионального научно-образовательного математического центра  (РНОМЦ ЮФУ) и Института математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета - Открытое тестирование для школьников.

 

На тестирование были приглашены школьники 3-10 классов для проверки знаний по различным разделам школьной программы и отбора на совместные мероприятия мехмата ЮФУ и РНОМЦ ЮФУ, ближайшее из которых – Летняя олимпиадная математическая школа мехмата ЮФУ для школьников, окончивших 5-7 классы.

Тестирование прошло в дистанционном формате на обучающей платформе мехмата ЮФУ (LMS Moodle), что расширило возможности тестирования: большинство вопросов были в тестовой форме, некоторые требовали развернутого решения, и, соответственно, проверки.  Традиционно на Открытых тестированиях, результат доступен только участнику, теперь есть возможность посмотреть свои ошибки, не приезжая на мехмат: разъяснения по решению можно было получить онлайн.

Всего в тестировании приняли участие более 125 человек. Расширилась география тестирования: к решению задач тестирования приступили  школьники Ростовской области и учащиеся Владикавказского центра непрерывного математического образования, которые активно участвовали в обсуждении решений и постановки задач.  

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63171

Дополнительные материалы по теме