26.05.2011

День Российского предпринимателя в ЮФУ

26.05.2011

27 мая в зале заседаний Ученого совета ЮФУ пройдет мероприятие, посвященное Дню российского предпринимателя. ЮФУ представит Молодежную инновационно-предпринимательскую платформу - совместный проект бизнеса, науки и образования.

В программе:

10.45 -11:00.   Экспресс-выставка «Образование и обучение для бизнеса».

11:00 -11:20. Брифинг Алексея Архипова,  проректора по экономике ЮФУ, руководителя Научно-образовательного центра «Академия предпринимательства» ИЭВЭС ЮФУ «Роль предпринимательства в инфраструктурном развитии и инновационном потенциале региона».

11:20–12:30. Круглый стол «Интеграция бизнеса, науки  и образования - Молодежная инновационно-предпринимательская платформа».

В мероприятии примут участие доктор технических  наук, ректор ЮФУ В.Г. Захаревич; доктор экономических наук, профессор, проректор по экономике А.Ю.  Архипов; доктор химических наук, профессор В.А. Коган; доктор технических наук,  профессор Н.Н. Лябах; доктор исторических  наук, профессор В.Е. Максименко; доктор экономических наук, профессор И.Р. Бугаян; начальник управления инновационной деятельности Л.Ф. Кучинский; руководитель отдела инновационных проектов Дворца творчества детей и молодежи Е.В. Дерюгина; методист отдела инновационных проектов Дворца творчества детей и молодежи М.Е. Щаднева; завуч экономического лицея N14, руководитель секции экономики ДАНЮИ Г.А. Чернышова; начальник отдела информационного обеспечения и конгрессно-выставочной деятельности департамента инвестиций и предпринимательства РО  П.В. Коростиева;  генеральный директор  ООО «Вектор моды», выпускник президентской программы Д.В. Калинин; президент межрегиональной общественной организации «Южно-Региональный клуб HR-менеджеров» Г.А. Агуреева;  исполнительный директор ростовского филиала Клуба «4 ноября» С.О. Смирнов;  генеральный директор группы компаний BrandHouse А. Гордеева; вице- президент Ассоциации выпускников президентской программы подготовки   управленческих кадров С.Л. Андонов; тренер команды ЮФУ SIFE, выпускник президентской программы О.В. Внуков; независимый бизнес-консультант А.Н. Чаплыгин; председатель Ассоциации молодых предпринимателей РО  В.В. Лаврентьев; директор Координационно-аналитического центра развития карьеры ЮФУ  И.А. Солдатова; аспирант кафедры РЭС ЗиС ТТИ  Д. Голубчиков;  студенческая команда SIFE ЮФУ; призеры Донской академии наук юных исследователей.