26.06.2008

Впервые абитуриенты могут параллельно поступить в учебный военный центр ЮФУ

26.06.2008

180 человек примут в 2008 году в УВЦ ЮФУ, созданный по Постановлению правительства РФ N152 от 6 марта 2008 г.

180 человек примут в 2008 году в УВЦ ЮФУ, созданный по Постановлению правительства РФ №152 от 6 марта 2008 г.

Абитуриенты, поступающие на факультеты психологии, математики, механики и компьютерных наук, физический факультет ЮФУ, радиотехнический факультет и факультет автоматики и вычислительной техники ТТИ ЮФУ, факультет лингвистики и словесности Пединститута ЮФУ, могут параллельно подавать заявление на специальности УВЦ, сказал заместитель начальника факультета военного обучения ЮФУ Владимир Шибанов.

Заявление можно подавать как в военкомат по месту жительства или приписки с просьбой направить документы для поступления в УВЦ ЮФУ (и в таком случае иногородние абитуриенты смогут получить проездные документы до Ростова на бесплатный проезд), так и в самой приемной комиссии, где есть представители УВЦ, которые проконсультируют и ответят на все интересующие абитуриентов вопросы.

Распространенная некоторыми СМИ информация о реорганизации факультета военного обучения, является ложной. В ЮФУ, согласно распоряжению Правительства РФ № 275-р от 6 марта 2008 г. создан не только УВЦ, который будет готовить офицеров для службы по контракту (при поступлении в УВЦ молодые люди будут обязаны заключить контракт с Министерством обороны, согласно которому они после завершения учебы обязаны три года отслужить на первичных офицерских должностях в Вооруженных силах РФ), но и факультет военного обучения, на котором будут готовить офицеров запаса.
Причем поступить на факультет военного обучения могут только студенты, закончившие первый курс и успешно выдержавшие конкурс.