Набор в магистратуру педагогического направления осуществляется с момента начала в 1993 году эксперимента по переходу на многоуровневую структуру высшего педагогического образования.

АКЦЕНТЫ В ОБУЧЕНИИ


   Программа нацелена на подготовку квалифицированных кадров, обладающих компетенциями в области педагогики, физики, математики, способных к разработке, организации и квалифицированному сопровождению новых технологий образования, в том числе в области дистанционных технологий, подготовленных к работе в системе российского и международного образования.



  Основное внимание уделяется содержанию и технологиям обучения в старшей профильной школе. Учебный план образовательной программы построен с учетом интеграции учебно-методической и научно-исследовательской деятельности преподавателей, осуществляющих подготовку магистров.

   В содержание учебных курсов включаются последние достижения в различных областях физической науки и широкий спектр вопросов совершенствования технологии и методик обучения (Современные проблемы науки и образования, Инновационные процессы в образовании, Интеллектуальные материалы, Современные методы исследования структуры и свойств вещества, Избранные проблемы астрофизики, Современные образовательные технологии и т.д.)



ПРАКТИКА

   Магистранты направления уже с 1 курса вовлекаются в активную работу со школьниками – практически все они работают в образовательных учреждениях г. Ростова-на-Дону (школы, колледжи, лицеи, центры дополнительного образования). Эти учреждения становятся педагогическими экспериментальными площадками для апробации и внедрения результатов выпускных квалификационных работ, на их базе проводятся педагогические и научно-исследовательские практики.



  Выпускники магистратуры могут продолжить образование в аспирантуре различных направлений (педагогика, физика, математика, психология)

КОНТАКТЫ и КАК НАС НАЙТИ
  • Почтовый адрес: ул. Зорге, 5, г. Ростов-на-Дону, 344090 (к.126, к.153)
  • Телефоны: +7(863) 297-51-20 (деканат физфака)
  • Электронная почта: zpmastropas@sfedu.ru
Схема расположения приемной комиссии и физфака.


Если Вы не нашли ответы на ваши вопросы на этой страничке,
можете их направить по электронной почте на адрес zpmastropas@sfedu.ru

Администратор страницы: доц. КОФ Гармашов С.И.