Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.03.2019

Модуль «Маркетинг» в Акселераторе QL

18.03.2019

12 марта в Акселераторе QL начались занятия в рамках 3 образовательного модуля. На этот раз студенты из 6 студенческих команд города Ростова-на-Дону, в том числе и из Южного федерального университета, учились понимать потребности клиента и постигать секреты продаж для реализации своих социальных проектов. «Маркетинг: анализ рынка и каналы привлечения» - такова тема третьего модуля Акселератора QL.

 

Образовательный модуль, кроме очного занятия, включает в себя вебинар и промежуточную экспертизу студенческих проектов.

Эксперт Акселератора QL Станислав Труфанов познакомил студентов с теорией MVP (minimal viable product, минимально жизнеспособный продукт). Главное на старте — это подтвердить гипотезу о том, что ваш товар или услуга действительно нужны клиенту. Самый верный способ — сделать первую продажу, решить конкретную проблему клиента. Затем студенты рассматривали основные тренды и каналы привлечения клиентов, разобрали несколько кейсов участников, получили рекомендации по дальнейшему их развитию.

Приятным и полезным завершением занятия стала деловая игра "Самолетики". Участникам необходимо было изготовить из бумаги самолёты и продать их клиентам. Игра развивает понимание необходимости общения с клиентом, учит быстрым действиям и как опережать конкурентов. В конце марта участников Акселератора QL ждет модуль «Инвестиции». Проект «Акселератор Quality life (QL)» выполняется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ссылка на альбом мероприятия: https://vk.com/album-41382548_261374881

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60417