21.02.2019

В ЮФУ обсудят интеграцию Крыма в социальное пространство России

21.02.2019

Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета, Южнороссийский филиал ФНИСЦ РАН, Крымский филиал ФНИСЦ РАН 16-17 мая проводят Всероссийскую научную конференцию «Интеграция Крыма в социальное пространство России: практики междисциплинарных научных исследований».

Приглашаются к участию студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, кандидаты и доктора наук, сотрудники научно-исследовательских и образовательных организаций.

Основные тематические направления работы:

СЕКЦИЯ 1 «Вхождение Крыма в состав Российской Федерации: особенности российского и зарубежного дискурсов»

СЕКЦИЯ 2 «Интеграция Крыма в социальное пространство России: изменение внутренней и внешней политики российского государства»

СЕКЦИЯ 3 «Интеграция Крыма в социально-экономическое пространство России: проблемы и перспективы»

СЕКЦИЯ 4 «Интеграция Крыма в социокультурное пространство России: возможности и реалии»

СЕКЦИЯ 5 «Крым в полиэтническом пространстве Юга России: особенности межэтнических взаимодействий в локальных сообществах»

СЕКЦИЯ 6 «Интеграция Крыма в социальное пространство России: проблемы развития рекреационного комплекса в регионе»

КРУГЛЫЙ СТОЛ 1 «Вхождение Крыма в состав Российской Федерации: сценарии развития геополитической ситуации и международных отношений»

КРУГЛЫЙ СТОЛ 2 «Вхождение Крыма в состав России: цена вопроса»

КРУГЛЫЙ СТОЛ 3 «Интеграция Крыма в ментальное многообразие российского социума»

Формы участия во Всероссийской научной конференции: Участие бесплатное.

Очная форма – личное участие с докладом на секционном заседании (10-15 минут).

Заочная форма – публикация статьи в сборнике материалов мероприятия.

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 160, Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета.

Организационный комитет

Программный комитет