20.02.2019

Профсоюз ЮФУ провёл отчетно-выборную конференцию

20.02.2019

В Южном федеральном университете 19 февраля прошла отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета

В работе конференции приняли участие избранные делегаты от всех структурных подразделений ЮФУ, Председатель Ростовской областной организации Профсоюза образования Игорь Лалетин, зам. председателя Ростовской областной организации Профсоюза образования Марина Коробцова, ректор Южного федерального университета Инна Шевченко, председатель профсоюзной организации работников Новочеркасского политехнического института им. Платова, председатель КСП Ростовской области Елена Лазарева, председатель профсоюзной организации РГЭУ РИНХ Станислав Гордеев.

Приветственные адреса делегатам конференции прислали вузы Белоруссии, Армении, а также Ставропольского края, республики Калмыкия, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского края.

В повестку дня конференции включены следующие вопросы:

1. Отчет о деятельности ППО ЮФУ в 2014 - 2018 гг.;

2. Выборы Председателя ППО ЮФУ;

3. Выборы членов Профкома ППО ЮФУ;

4. Выборы членов Контрольно-ревизионной комиссии ППО ЮФУ;

5. Выборы делегатов от ЮФУ на Отчетно-выборную конференцию Ростовской областной организации Профсоюза образования.

Председателем первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ единогласно избран профессор, доктор философских наук Сергей Дюжиков.

Решением Конференции определен новый состав Профсоюзного комитета (Профкома) ППО ЮФУ. В него вошли представители работников и обучающихся всех структурных подразделений Южного федерального университета.

Определен состав контрольно- ревизионной комиссии ППО ЮФУ.

Отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ЮФУ постановила:

1. Работу профсоюзного комитета за отчётный период признать удовлетворительной.

В качестве приоритетных направлений работы на предстоящий период определить:

- повышение заработной платы для отдельных категорий работников;

- социальный аудит условий труда и организации образовательного процесса;

- выравнивание учебной нагрузки между подразделениями ЮФУ;

- взаимодействие с ректорским корпусом ЮФУ по совершенствованию норм труда отдельных категорий работников ЮФУ;

- ведение социального диалога с Администрацией ЮФУ по условиям конкурсного отбора профессорско-преподавательского состава ЮФУ;

- социальную защиту лиц предпенсионного и пенсионного возраста;

- увеличение процента охвата профсоюзным членством в коллективе;

- разработку и внедрение новых социальных программ для работников и обучающихся;

- разработку и реализацию комплекса мероприятий в рамках Года «Студенческого профсоюзного движения»;

- разработку и реализацию комплекса в рамках подготовки к празднованию 100-летия Профсоюзной организации ЮФУ;

- дальнейшее развитие правозащитных технологий и совершенствование работы правовой службы ППО ЮФУ;

- развитие кадрового потенциала, усиление эффективности работы председателей профсоюзных бюро структурных подразделений ЮФУ;

- усиление взаимодействие с Ростовской областной организацией Профсоюза и профсоюзными организациями вузов Юга России.

Информационная служба ППО ЮФУ