15.02.2019

ЮФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом социальных инвестиций

15.02.2019

В Сочи 14-15 февраля проходит Российский инвестиционный форум, посвященный реализации проектов бизнеса и властей. Участие в форуме принимает врио ректора ЮФУ Инна Шевченко.

На экспозиции Правительства Ростовской области Инна Шевченко и гендиректор Фонда социальных инвестиций Сергей Голубев подписали соглашение о сотрудничестве ЮФУ и Фонда. Среди возможных направлений сотрудничества – включение ЮФУ в качестве Регионального партнера в число партнеров Федеральной акселерационной программы «Социальной инновации», участие экспертов в образовательных мероприятиях по тематике социального предпринимательства и социальных инвестиций на федеральном уровне, публикация статей преподавателей и студентов ЮФУ на ресурсах Фонда и многое другое.

Также в рамках форума Инна Шевченко проведет ряд встреч, где обсудит вопросы с:

- директором Института управления и социально-экономического проектирования Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Надеждой Суровой о сетевом взаимодействии по программам ДПО;
- ректором Корпоративного университета Сбербанка Валерией Заболотной о налаживании взаимодействия ЮФУ и университета Сбербанка о совместных образовательных программах, сотрудничестве в области подготовки кадров;
- управляющей по корпоративным вопросам региона Филипп Морис Алисой Андреевой о подготовке кадров и проведению совместных карьерных мероприятий;
- председателем комитета по образованию, кадрам и развитию человеческого капитала общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александром Рудиком.

Главная тема форума: "Национальные проекты: от стратегии к действию". В программе форума запланировано 55 мероприятий по трем направлениям: деловой климат в России, региональная политика и социальная повестка. Участниками стали представители крупных российских компаний, а также представители более 200 иностранных компаний из таких стран, как Австрия, Беларусь, Германия, Греция, Дания, Казахстан, Кипр, Турция и Финляндия. Всего более 60 государств.