14.02.2019

В Ботаническом саду ЮФУ прошли курсы повышения квалификации

14.02.2019

12 февраля Ботанический сад ЮФУ стал площадкой для обучения слушателей курсов повышения квалификации среди представителей института общественного управления природоохранной и экотуристской деятельностью на особо охраняемых природных территориях.

На открытии присутствовал Министр экологии и природных ресурсов РО Михаил Валерьевич Фишкин. Педагоги познакомились с коллекциями Ботанического сада, послушали лекцию с.н.с. А.Н. Шмараевой о создании и поддержании на базе Ботанического сада уникального питомника краснокнижных растений. Единственный в стране, питомник является "живой" Красной книгой региона.

Ботанический сад ЮФУ очень ценит многолетнюю дружбу и сотрудничество с Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области и надеется на расширение проектов и реализацию совместных планов по развитию питомника краснокнижных растений.