22.01.2019

ЮФУ и Чеченский педуниверситет заключили договор о сотрудничестве

22.01.2019

21 января врио ректора Инна Шевченко встретилась с делегацией Чеченского педуниверситета и подписала договор о сотрудничестве Южного федерального университета с Чеченским государственным педагогическим университетом. С чеченской стороны документ подписан ректором ЧГПУ Хож-Ахмедом Халадовым.

Инна Шевченко в ходе встречи обсудила с проректором по научной и международной деятельности ЧГПУ Шавади Арсалиевым Хаджиева начальником международного отдела Зарой Хаджиевой перспективы сотрудничества университетов, особо отметив важность подготовки высококвалифицированных кадров педагогов по русскому языку. Она также подчеркнула необходимость развития научно- педагогического сотрудничества и создания совместных учебных программ по арабскому языку.