11.01.2019

Российское профессорское собрание проводит форум «Наука. Образование. Регионы»

11.01.2019

Российское профессорское собрание 6-7 февраля 2019 года проводит Профессорский форум «Наука. Образование. Регионы».

Развитие науки и образования является одной из приоритетных задач, стоящих перед нашей страной. Сегодня наука и образование определяют, каким будет будущее России. От эффективности данных сфер зависит, сможет ли наша страна оставаться великой державой, сохранять и приумножать экономический, интеллектуальный, военный потенциал, успешно конкурировать на международной арене и обеспечивать своим гражданам высокий уровень благосостояния. Осознавая важность задач, многовековые отечественные образовательные и научные традиции, ответственность перед будущими поколениями, ведущие представители научно-педагогической общественности России объединились и создали Общероссийскую общественную организацию – «Российское профессорское собрание» (РПС).

За два года активной работы были созданы региональные отделения почти во всех субъектах РФ, объединивших более 5000 профессоров из 170 университетов и научных институтов. За это время Российское профессорское собрание реализовало ряд проектов, направленных на консолидацию научно-педагогического сообщества, на выстраивание конструктивного диалога между научнопедагогическими сообществами и органами власти, бизнесом.

Самым значимым событием стало проведение 1 февраля 2018 года на базе Российского университета дружбы народов Первого Профессорского форума, собравшего на своей площадке более 1000 человек, среди которых были представители федеральных органов исполнительной власти, профессорского сообщества России, а также ведущие эксперты в сфере образования и науки, зарубежные гости. 8 октября 2018 года на заседании Организационного комитета было принято решение о проведении Профессорского форума «Наука. Образование. Регионы» 6-7 февраля 2019 года.

Сайт Российского профессорского собрания:  http://rosakurn.ru/

Программа Форума