05.02.2014

Магистранты ЮФУ могут получить стипендию ректора на обучение в зарубежном вузе

05.02.2014

С 5 февраля по 1 марта в Южном федеральном университете будет проводиться конкурс среди магистрантов первого года обучения на получение специальной стипендии ректора в размере 100 000 рублей для обучения в зарубежном вузе-партнере в течение осеннего семестра 2014 года.

Обязательными  условиями допуска к участию являются:
-сдача последней сессии только на отличные и хорошие оценки;
-участие в научной деятельности кафедры и научных конференциях; наличие публикаций;
-владение иностранным языком (английским, немецким, французским или испанским) на определённом уровне.

Конкурс будет проходить в два этапа.На первом этапе конкурсанты представляют в деканаты своих факультетов заявление на имя декана, характеристику-рекомендацию, подписанную научным руководителем и ксерокопию зачетной книжки.

На втором этапе необходимо до 1 марта  сдать следующие документы в Центр международных проектов и программ УМСиВС ЮФУ (Б.Садовая, 105/42, офис 408):
-Заявление на имя ректора;
-Выписку из протокола заседания Ученого совета факультета;
-Характеристику – рекомендацию, подписанную научным руководителем и деканом;
-Ксерокопию зачетной книжки, заверенную деканом;
-Список научных трудов;
-Эссе на тему: «Почему я хочу в течение семестра обучаться в выбранном зарубежном вузе» на иностранном языке (1800 знаков с учетом пробелов).

Кроме того, для конкурсантов предусмотрено тестирование по иностранному языку. О сроках тестирования будет объявлено дополнительно.
Итоги конкурса будут объявлены 10 марта 2014 года.

По всем вопросам обращаться в Центр международных проектов и программ
ЮФУ: тел. 218-40-00 доб.1061, к.408.