17 ноября
Студенческий научно-популярный журнал Южного федерального университета "Закон Мёрфи" вошел в число призеров всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов "Хрустальная стрела".

17 ноября
В Институте философии и социально-политических наук Южного федерального университета 15 ноября состоялся День открытых дверей.

17 ноября
Научно-методическая конференция "Современная система интерактивного обучения в условиях модернизации высшего образования" прошла в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации 13 ноября.

17 ноября
В рамках визита представителей Фонда перспективных исследований 19 ноября состоится открытие лаборатории "Нейротехнологии восприятия и распознавания" Южного федерального университета.

16 ноября
В университете прошла встреча с поэтами-математиками. Вечер состоялся в аудитории N 120 Института математики, механики и компьютерных наук имени И.И. Воровича.

16 ноября
Кафедра перевода и информационных технологий в лингвистике Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ 19 ноября проводит академический вечер "День переводчика".

16 ноября
В рамках торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений Южного федерального университета15 октября состоялось награждение сотрудников экономического факультета. Встреча прошла в музее истории ЮФУ.

16 ноября
В рамках торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений Южного федерального университета 2 октября состоялось награждение сотрудников Института наук о Земле и факультета военного обучения. Встреча прошла в музее истории ЮФУ.

16 ноября
В рамках цикла встреч "Писатель в университете" Южный федеральный университет 19 ноября посетит поэт Андрей Василевский.

16 ноября
Отдел по делам молодежи администрации Ростова-на-Дону осуществляет прием заявок на участие в городском конкурсе проектов, программ, моделей воспитательных систем, ученического и студенческого самоуправления образовательных учреждений, молодежных организаций города в сфере профилактики наркомании и правонарушений в 2015 году.

16 ноября
Проект "Человек изобретающий" 19 ноября проведет лекцию "Миры, зеркала и отражения".

16 ноября
В рамках Недели академической мобильности преподаватели, бакалавры и магистранты кафедры государственного и муниципального управления 30 октября стали участниками круглого стола "Проблемы социально-экономического развития муниципальных образований в современных условиях" в администрации Таганрога.

13 ноября
Центр карьеры Южного федерального университета с 10 ноября по 18 марта проводит турнир "Профессионал - 2016". К участию приглашаются студенты выпускных курсов, преподаватели и работодатели. Турнир проводится с целью обеспечения эффективного трудоустройства студентов и выпускников ЮФУ, их профессионального и карьерного роста.

13 ноября
Сотрудники Южного федерального университета приняли участие в международной конференции "Перспективы формирования экспертных сообществ России с привлечением ученых-соотечественников, проживающих за рубежом" (США), которая состоялась 7-8 ноября в США в Вашингтоне.

13 ноября
Российские социологи 14 ноября отмечают свой профессиональный праздник ; День социолога, который пока не утвержден официально. В этот день 1901 года в Париже была открыта Русская высшая школа общественных наук, которую некоторые считают первым в истории мировой науки опытом социологического факультета. В Ростове первый набор на это направление был осуществлен в 1989 г. на философском факультете РГУ.

13 ноября
В соответствии с приказом от 06.10.2015 N409-ОД подготовлена следующая информация.

13 ноября
Институт философии и социально-политических наук Южного федерального университета 15 ноября проводит День открытых дверей.

13 ноября
На кафедре "Гражданского и корпоративного права" Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета в режиме интернет обсуждения 30-31 октября прошла научная конференция "Нормотворческие наднациональные и национальные стандарты: подходы, принципы, показатели эффективности", в которой приняли участие ученые из Саратова, Краснодара, Пятигорска, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска и Таганрога.