07 Марта
Студент 1 курса Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета Магомед Ярбилов стал серебряный призером Первенства Европы по спортивной борьбе

05 Марта
On March 19, 2019 at SFedU a meeting with the students who are interested in the further education on the master's degree programmes will be held.

05 Марта
2-3 марта в Ростове-на-Дону прошел очередной чемпионат Ростовской области по легкой атлетике 2019 года среди студентов

05 Марта
Олимпиада ЮФУ для школьников по географии проводится в следующие этапы и сроки:

27 Февраля
2 марта 2019 года в 10-00 часов Академия физической культуры и спорта проведет День открытых дверей

15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей руководителей следующих структурных подразделений: директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ

Сегодня
18 марта в Музее истории ЮФУ состоялся концерт музыкальных коллективов «Da Capo» и «Совершенный Каданс».

Сегодня
Южный федеральный университет и Донской государственный технический университет проведут в апреле-мае 2019 года в рамках межуниверситетского проекта «Оптимизация стратегий интеграции иностранных обучающихся в российское образовательное пространство» Фестиваль русского языка, науки и культуры среди иностранных обучающихся донских вузов.

Сегодня
14-15 мая в Научно-познавательном центре «Заповедное посольство» парка «Зарядье» (г. Москва) в рамках Медиафорума студенческих и молодежных СМИ «Пространство Евразии» пройдёт Международный научный студенческий симпозиум «Россия в мире: история, современность, перспективы».

Сегодня
18 марта стартовал новый конкурс на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2019/20 учебном году. В нем могут участвовать студенты ЮФУ, обучающиеся в текущем учебном году на втором и третьем курсах бакалавриата (очных дневных отделений) по гуманитарным и социально-экономическим направлениям.

Сегодня
17 марта в шахматном клубе «Южный Меридиан» стартовала спартакиада преподавательского состава и сотрудников ЮФУ.

Сегодня
Международная выставка "AULA" является крупнейшей образовательной и одной из самых авторитетных международных выставок высшего образования в Испании, ориентированных не только на школьников, выпускников вузов, студентов колледжей и университетов, но и на руководителей международных служб университетов, представителей прессы, специалистов по международному образованию.

Сегодня
С 14 по 16 марта в Монголии в Улан-Баторе на базе Российского центра науки и культуры (РЦНК) прошла IV Национальная выставка образовательных услуг “Российская образовательная выставка-2019”.

Вчера
12 марта в Акселераторе QL начались занятия в рамках 3 образовательного модуля. На этот раз студенты из 6 студенческих команд города Ростова-на-Дону, в том числе и из Южного федерального университета, учились понимать потребности клиента и постигать секреты продаж для реализации своих социальных проектов. «Маркетинг: анализ рынка и каналы привлечения» - такова тема третьего модуля Акселератора QL.

Вчера
17 марта в рамках фестиваля «Крымская весна» на территории парка «Левобережный» обучающиеся ЮФУ приняли участие во флешмобе, посвященном 5-летию воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией.

Вчера
22–23 марта в Ростове-на-Дону состоится Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося советского и российского историка, доктора исторических наук, профессора Александра Пронштейна.