15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

11 Января
Стартует серия онлайн вебинаров по подготовке школьников к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые Южного федерального университета.

Вчера
В Институте наук о Земле ЮФУ 18 февраля 2019 г. проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.

22 Февраля
Южный федеральный университет 23 февраля отмечает День защитника Отечества.

22 Февраля
Южный федеральный университет 22 февраля посетила делегация из Представительства Европейского Союза в Российской Федерации.

22 Февраля
Международная исследовательская группа в составе российских, голландских, немецких, польских и австрийских ученых под руководством директора института истории и международных отношений Южного федерального университета Виктора Апрыщенко в 2015-2018 году реализовала проект, посвященный влиянию коллективной памяти на представления о безопасности в Европе, включая Россию. Обе этих проблемы - и коллективная память, и безопасность - привлекают внимание не только ученых, но и политиков разных стран и континентов.

22 Февраля
21 февраля студенты-политологи Института философии и социально-политических наук ЮФУ в рамках проводимого Избирательной комиссией Ростовской области «Месячника молодого избирателя» посетили очередное заседание Законодательного Собрания Ростовской области.

22 Февраля
21 февраля в рамках празднования Международного дня родного языка тест «ГТО по русскому языку» прошли представители государственной власти, бизнес-сообществ, представители муниципальных учреждений, курсанты Института водного транспорта, студенты ЮФУ, студенты и представители административной службы Ростовского государственного медицинского университета, выпускники Президентской программы Ростовской области.

22 Февраля
В рамках городской спартакиады школьников, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Управлением образования совместно с Центром физической культуры и спорта УВЦ при ЮФУ проведены городские соревнования по мини-футболу среди мальчиков начальных классов, посвященные Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 18 команд.

21 Февраля
В Фонде содействия инновациям открыт прием заявок по программе «Интернационализация».

21 Февраля
В Южном федеральном университете при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований стартовал исследовательский проект «Проблемы инновационной безопасности и механизмы кластерного экономического развития приграничных регионов Европейской части России».

21 Февраля
Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета, Южнороссийский филиал ФНИСЦ РАН, Крымский филиал ФНИСЦ РАН 16-17 мая проводят Всероссийскую научную конференцию «Интеграция Крыма в социальное пространство России: практики междисциплинарных научных исследований».

21 Февраля
26 февраля с 11.00 до 13.00 в Зале Ученого совета (к. 120) состоится деловая сессия с руководителями вузов, предприятий, отраслевых и территориальных объединений работодателей Ростовской области на тему: «Современные инновационные технологии для организаций Ростовской области: опыт внедрения и актуальные вопросы».

21 Февраля
На факультете управления ЮФУ 19 февраля прошел круглый стол «Development of Russian-Chinese cooperation in Economics and business». В нём приняли участие члены студенческого научного общества «Международный менеджмент: инновации & устойчивое развитие». и аспиранты факультета управления, участники международной совместной образовательной программы между Южным федеральным университетом и Хэнаньским университетом финансов, экономики и права.

21 Февраля
Фонд содействия инновациям объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе детских научно-технических работ «Ш.У.СТР.И.К.» 2019 года. Организатором регионального этапа в Ростовской области выступает АНО «ФИРОН» при поддержке Донского государственного технического университета и Южного федерального университета.

20 Февраля
В Южном федеральном университете 19 февраля прошла отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета

20 Февраля
В Южном федеральном университете с 13 марта по 12 апреля пройдёт традиционный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна». Фестиваль посвящен 85-летию со Дня рождения Юрия Гагарина и носит название «Первая космическая».