15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей руководителей следующих структурных подразделений: директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ

Сегодня
Объявлен список победителей в конкурсе на производство онлайн-курсов. На конкурс было подано 85 конкурсных заявок, 15 из них допущены до начало производство онлайн-курса.

Сегодня
Врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко была избрана в Российский Союз ректоров, съезд которого прошёл 25 марта в Москве.

Сегодня
27 марта в 14.00 в историческом парке «Россия – Моя история» состоится торжественная церемония открытия областного фестиваля школьных театров и детских театральных студий «Золотые зерна», в рамках областного этнокультурного проекта «150 культур Дона».

Сегодня
27 марта в Южном федеральном университете состоится новая встреча научно-просветительского проекта АрхеоSREDA. Главной темой станут современные методы и методики археологического исследования в контексте междисциплинарного взаимодействия археологии, геофизики и этнолингвистики.

Сегодня
28 марта в 19.00 проект "Человек изобретающий" впервые приглашает в Музей краеведения на встречу, посвященную изобретению одежды.

Вчера
C 19 по 22 марта в Лицее ЮФУ проходили презентация, защита и выбор лучших работ, созданных учащимися 10-11 классов в рамках учебного курса «Индивидуальный проект».

Вчера
Кафедра экономической теории экономического факультета в рамках традиционной работы «Методологического семинара» проводит очередной круглый стол на тему «Big data: от технологии к фактору производства».

Вчера
6 апреля в 11.00 в Южном федеральном университете пройдет открытое всероссийское научное студенческое мероприятие – дебаты «Основные направления судебной реформы на современном этапе».

Вчера
"Ростов-Дон-ЮФУ" завершал регулярную часть чемпионата домашними матчами против ближайших географических соседей. Хотя в турнирной таблице "Ставропольчанку-СКФУ" соседом ростовчанок не назовёшь - "пантеры" давно обеспечили себе второе место, а ставропольские баскетболистки вели отчаянную борьбу с командами Курска и Видного за попадание в восьмёрку участников плей-офф.​

23 Марта
От метеорологических условий, погоды и климата зависят сельское хозяйство, авиация, мореплавание, да и личное настроение каждого из нас.

22 Марта
Педагогический отряд «Витамин Роста» 17 февраля организовал встречу «Караоке».

22 Марта
В преддверии проведения отборочного Чемпионата WorldSkills Russia на базе ЮФУ сотрудники Академии психологии и педагогики Наталья Бекжанова и Юрий Борзилов посетили XI Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST 2019», который прошёл в Москве 20-22 марта.

22 Марта
В период с 22 февраля по 10 марта сотрудники Южного федерального университета принимали участие в отборочных мероприятиях по отбору кандидатов из Республики Таджикистан для обучения в вузах России в 2019 году. Стоит отметить, что на Республику Таджикистан по линии Россотрудничества выделяется каждый год свыше 600 квот и что это третий показатель среди всех стран мира.

22 Марта
В марте Центром физической культуры и спорта ЮФУ совместно с Управлением образования, Спортивной федерацией баскетбола города Таганрога было проведено Первенство города по баскетболу среди юношей 2003 года рождения «Локобаскет – Школьная лига».

22 Марта
25 марта в стенах ростовской детско-юношеской спортивной школы №7 стартует традиционный турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Швайбович.