15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

11 Января
Стартует серия онлайн вебинаров по подготовке школьников к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые Южного федерального университета.

Вчера
14 февраля в Институте социологии и регионоведения ЮФУ в рамках «Профессорской трибуны» с докладом на тему «Бедность - бедности рознь (Методологическое противоборство)» выступила известный российский социолог, залуженный деятель науки РФ, доктор философских наук, профессор, почетный профессор Финансового университета при Президенте РФ Галина Силласте.

Вчера
В Сочи 14-15 февраля проходит Российский инвестиционный форум, посвященный реализации проектов бизнеса и властей. Участие в форуме принимает врио ректора ЮФУ Инна Шевченко.

Вчера
21 февраля Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации проводит студенческий фестиваль, посвященный Международному дню родного языка.

Вчера
В Южном федеральном университете запущен сервис поддержки балльно-рейтинговой системы оценивания знаний при проведении текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся университета.

Вчера
С 15 февраля юридический факультет начинает осуществлять новое направление деятельности - оказание бесплатной юридической помощи обучающимся в России студентам-соотечественникам по вопросам, связанным с их временным пребыванием, временным или постоянным проживанием на территории РФ, с их трудовой деятельностью на территории РФ, а также с получением гражданства РФ.

Вчера
14 февраля студенты Южного федерального университета приняли участие в городской патриотической акции отдела по делам молодежи Администрации г.Ростова-на-Дону и Управления образования Ростова-на-Дону «Фронтовое письмо нашим Героям», которая организована в рамках празднования 76-й годовщины со дня освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков и Дней воинской славы России в феврале.

Вчера
13 февраля на базе Института математики механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича был проведён круглый стол «Имена героев живут», посвящённый освобождению Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Вчера
К 76-ой годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков Историко-патриотический центр ЮФУ запустил проект «В память о прошлом».

Вчера
Объявлен конкурс концепций тематических смен для реализации на базах практики и спортивно-оздоровительного туризма ЮФУ «Лиманчик», «Витязь», «Таймази», «Белая речка» в летний период 2019 года.

Вчера
17 февраля в Академии психологии и педагогики состоится День открытых дверей (г. Ростов-на-Дону, пер. Днепровский, 116, корпус 4, этаж 1, лекторий 1). Регистрация абитуриентов с 11.30-12.00 Начало в 12.00

Вчера
Испано-Российский центр языка и культуры НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» объявляет конкурс среди студентов и магистрантов ЮФУ, а также слушателей программ ДПО ИРЦ на участие в международном экзамене DELE на безвозмездной основе.

Вчера
Объявлен конкурс на публикации профессорско-преподавательского состава Южного федерального университета в журналах, индексируемых в базах данных Scopus и Web of Science (Приказ №152 от 14.02.2019 г.).

14 Февраля
В преддверии Праздника Великой Победы в Южном федеральном университете стартует продолжение проекта “Память Победы".

14 Февраля
В Южном федеральном университете 14 февраля проходит ряд мероприятий, приуроченных ко Дню освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

14 Февраля
14 февраля по случаю 76-годовщины со Дня освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков обучающиеся и преподаватели Южного федерального университета приняли участие в городских акциях памяти и возложили цветы и венки к памятникам погибших солдат.

14 Февраля
12 февраля Ботанический сад ЮФУ стал площадкой для обучения слушателей курсов повышения квалификации среди представителей института общественного управления природоохранной и экотуристской деятельностью на особо охраняемых природных территориях.