15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

11 Января
Стартует серия онлайн вебинаров по подготовке школьников к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые Южного федерального университета.

Сегодня
В Южном федеральном университете при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований стартовал исследовательский проект «Проблемы инновационной безопасности и механизмы кластерного экономического развития приграничных регионов Европейской части России».

Сегодня
Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета, Южнороссийский филиал ФНИСЦ РАН, Крымский филиал ФНИСЦ РАН 16-17 мая проводят Всероссийскую научную конференцию «Интеграция Крыма в социальное пространство России: практики междисциплинарных научных исследований».

Сегодня
26 февраля с 11.00 до 13.00 в Зале Ученого совета (к. 120) состоится деловая сессия с руководителями вузов, предприятий, отраслевых и территориальных объединений работодателей Ростовской области на тему: «Современные инновационные технологии для организаций Ростовской области: опыт внедрения и актуальные вопросы».

Сегодня
На факультете управления ЮФУ 19 февраля прошел круглый стол «Development of Russian-Chinese cooperation in Economics and business». В нём приняли участие члены студенческого научного общества «Международный менеджмент: инновации & устойчивое развитие». и аспиранты факультета управления, участники международной совместной образовательной программы между Южным федеральным университетом и Хэнаньским университетом финансов, экономики и права.

Сегодня
Фонд содействия инновациям объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе детских научно-технических работ «Ш.У.СТР.И.К.» 2019 года. Организатором регионального этапа в Ростовской области выступает АНО «ФИРОН» при поддержке Донского государственного технического университета и Южного федерального университета.

Вчера
В Южном федеральном университете 19 февраля прошла отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета

Вчера
В Южном федеральном университете с 13 марта по 12 апреля пройдёт традиционный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна». Фестиваль посвящен 85-летию со Дня рождения Юрия Гагарина и носит название «Первая космическая».

Вчера
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова приглашает обучающихся Южного федерального университета принять участие в конференции "Ломоносов 2019".

Вчера
Учебное пособие «История искусств», подготовленное коллективом преподавателей Южного федерального университета и Ростовской государственной консерватории под редакцией Г.В. Драча и Т.С. Паниотовой, в третий раз стало лауреатом премии издательства «КНОРУС» в номинации «Признанный лидер. Выбор преподавателей и студентов».

19 Февраля
Donnews.ru совместно со строительной компанией «СК-10» запускает конкурс «ЖК “Мечников” — умный дом в стиле хай-тек». В течение трёх месяцев участники смогут присылать работы и бороться за главный приз — реализацию собственного проекта в демонстрационной квартире ЖК «Мечников».

19 Февраля
Южный федеральный университет до 18 марта получил тестовый доступ к основной коллекции ЭБС Znanium.

19 Февраля
19 февраля исполняется 100 лет со дня рождения Александра Андреевича Самарского, выдающегося советского и российского ученого, академика РАН, основоположника методологии математического моделирования, создателя и многолетнего руководителя Института математического моделирования РАН, почетного доктора Ростовского государственного университета.

19 Февраля
16 марта в течение всего дня (с 10.30 до 20.00) в Зале Ученого совета состоится долгожданный «Бизнес-форум 3.0», организованный Студенческим советом ИУЭС ЮФУ.

19 Февраля
14 февраля в Ростовской государственной консерватории состоялся круглый стол «На перекрестке судеб: Война. Город. Люди», посвященный 76-летию освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков 14 февраля 1943 года.

19 Февраля
Международный журнал International Journal of Automation and Computing (IJAC) издается в Соединенном Королевстве, публикует новые тенденции, оригинальные теоретические и экспериментальные исследования в области компьютерных наук и искусственного интеллекта, входит во 2-й квартиль по рейтингу журналов SJR.