15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей руководителей следующих структурных подразделений: директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ

Вчера
20 апреля на базе Лицея Южного федерального университета пройдёт региональная научно-практическая конференция «II Веховские чтения».

Вчера
Ректор ЮФУ, Инна Шевченко, встретилась с заместителем председателя Общероссийского Профсоюза образования Вадимом Дудиным, председателем ППО ЮФУ Сергеем Дюжиковым.

Вчера
Подведены итоги конкурса на получение стипендии имени профессора Л.С. Берштейна среди студентов ЮФУ, проявивших особые успехи в учебе и научных исследованиях в области искусственного интеллекта, финансируемой из средств Фонда целевого капитала.

Вчера
В Южном федеральном университете с 13 марта по 12 апреля проходит традиционный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна». Фестиваль посвящен 85-летию со Дня рождения Юрия Гагарина и носит название «Первая космическая».

Вчера
В 2019 году Российский фонд фундаментальных исследований и Государственный фонд естественных наук Китая поддержал совместный научный проект исследователей из Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ и ученых Института вычислительной математики и научных и инженерных вычислений Академии наук Китая.

Вчера
19 марта состоялось плановое заседание Профкома первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета.

Вчера
Лекционное обучение и практические занятия по SciVal в ЮФУ с выдачей сертификатов.

Вчера
Образовательный кластер Южного федерального округа и Южный федеральный университет приглашают обучающихся общеобразовательных организаций и всех желающих пройти репетиционное тестирование ОГЭ, ЕГЭ.

Вчера
26 марта в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится круглый стол на тему "Современные методы продвижения информации: исследование сайтов 75-ти российских вузов". Исследование проведено Благотворительным фондом Владимира Потанина.

19 Марта
16 марта в Южном федеральном университете состоялся Форум кандидатов в студенческие отряды.

19 Марта
В минувшие выходные в рамках «Спартакиады студентов ЮФУ-2019» состоялись очередные турниры по настольному теннису, гиревому спорту, стритболу среди мужских и женских команд и командные соревнования по дартсу.

19 Марта
18 марта в Музее истории ЮФУ состоялся концерт музыкальных коллективов «Da Capo» и «Совершенный Каданс».

19 Марта
Южный федеральный университет и Донской государственный технический университет проведут в апреле-мае 2019 года в рамках межуниверситетского проекта «Оптимизация стратегий интеграции иностранных обучающихся в российское образовательное пространство» Фестиваль русского языка, науки и культуры среди иностранных обучающихся донских вузов.

19 Марта
14-15 мая в Научно-познавательном центре «Заповедное посольство» парка «Зарядье» (г. Москва) в рамках Медиафорума студенческих и молодежных СМИ «Пространство Евразии» пройдёт Международный научный студенческий симпозиум «Россия в мире: история, современность, перспективы».

19 Марта
18 марта стартовал новый конкурс на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2019/20 учебном году. В нем могут участвовать студенты ЮФУ, обучающиеся в текущем учебном году на втором и третьем курсах бакалавриата (очных дневных отделений) по гуманитарным и социально-экономическим направлениям.