15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

11 Января
Стартует серия онлайн вебинаров по подготовке школьников к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые Южного федерального университета.

Сегодня
Международная исследовательская группа в составе российских, голландских, немецких, польских и австрийских ученых под руководством директора института истории и международных отношений Южного федерального университета Виктора Апрыщенко в 2015-2018 году реализовала проект, посвященный влиянию коллективной памяти на представления о безопасности в Европе, включая Россию. Обе этих проблемы - и коллективная память, и безопасность - привлекают внимание не только ученых, но и политиков разных стран и континентов.

Сегодня
21 февраля студенты-политологи Института философии и социально-политических наук ЮФУ в рамках проводимого Избирательной комиссией Ростовской области «Месячника молодого избирателя» посетили очередное заседание Законодательного Собрания Ростовской области.

Сегодня
21 февраля в рамках празднования Международного дня родного языка тест «ГТО по русскому языку» прошли представители государственной власти, бизнес-сообществ, представители муниципальных учреждений, курсанты Института водного транспорта, студенты ЮФУ, студенты и представители административной службы Ростовского государственного медицинского университета, выпускники Президентской программы Ростовской области.

Сегодня
В рамках городской спартакиады школьников, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Управлением образования совместно с Центром физической культуры и спорта УВЦ при ЮФУ проведены городские соревнования по мини-футболу среди мальчиков начальных классов, посвященные Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 18 команд.

Вчера
В Фонде содействия инновациям открыт прием заявок по программе «Интернационализация».

Вчера
В Южном федеральном университете при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований стартовал исследовательский проект «Проблемы инновационной безопасности и механизмы кластерного экономического развития приграничных регионов Европейской части России».

Вчера
Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета, Южнороссийский филиал ФНИСЦ РАН, Крымский филиал ФНИСЦ РАН 16-17 мая проводят Всероссийскую научную конференцию «Интеграция Крыма в социальное пространство России: практики междисциплинарных научных исследований».

Вчера
26 февраля с 11.00 до 13.00 в Зале Ученого совета (к. 120) состоится деловая сессия с руководителями вузов, предприятий, отраслевых и территориальных объединений работодателей Ростовской области на тему: «Современные инновационные технологии для организаций Ростовской области: опыт внедрения и актуальные вопросы».

Вчера
На факультете управления ЮФУ 19 февраля прошел круглый стол «Development of Russian-Chinese cooperation in Economics and business». В нём приняли участие члены студенческого научного общества «Международный менеджмент: инновации & устойчивое развитие». и аспиранты факультета управления, участники международной совместной образовательной программы между Южным федеральным университетом и Хэнаньским университетом финансов, экономики и права.

Вчера
Фонд содействия инновациям объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе детских научно-технических работ «Ш.У.СТР.И.К.» 2019 года. Организатором регионального этапа в Ростовской области выступает АНО «ФИРОН» при поддержке Донского государственного технического университета и Южного федерального университета.

20 Февраля
В Южном федеральном университете 19 февраля прошла отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета

20 Февраля
В Южном федеральном университете с 13 марта по 12 апреля пройдёт традиционный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна». Фестиваль посвящен 85-летию со Дня рождения Юрия Гагарина и носит название «Первая космическая».

20 Февраля
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова приглашает обучающихся Южного федерального университета принять участие в конференции "Ломоносов 2019".

20 Февраля
Учебное пособие «История искусств», подготовленное коллективом преподавателей Южного федерального университета и Ростовской государственной консерватории под редакцией Г.В. Драча и Т.С. Паниотовой, в третий раз стало лауреатом премии издательства «КНОРУС» в номинации «Признанный лидер. Выбор преподавателей и студентов».

19 Февраля
Donnews.ru совместно со строительной компанией «СК-10» запускает конкурс «ЖК “Мечников” — умный дом в стиле хай-тек». В течение трёх месяцев участники смогут присылать работы и бороться за главный приз — реализацию собственного проекта в демонстрационной квартире ЖК «Мечников».